НОВОСТИ
Бастрыкин потребовал разобраться с застройщиками и их рабочими-мигрантами, избившими пенсионеров из Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95139
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26323
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26660
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29396
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27608
sovsekretnoru
ФРОНТОВИК-АНИМАТОР

ФРОНТОВИК-АНИМАТОР

ФРОНТОВИК-АНИМАТОР
Автор: Андрей МИРНЫЙ
10.09.2023

Многие сегодня посещают СВО с разными целями. У каждого она своя, и иногда совсем неблагородная. 
Сегодня мы поговорим о тех, точнее о том, кого не любят на фронте, считали «проблемным» и кто, зарабатывая себе статус «участника боевых действий», больше «кидал понты», преследуя только ему ведомые цели.

Присутствие в зоне СВО Евгения Пригожина, надо сказать, вызывало у наблюдателей и многих военных двойственные чувства. Он и оставил там своеобразное и совсем неоднозначное впечатление. Участие Пригожина в реальных боевых действиях, вы, наверное, обратили внимание, под большим вопросом. Присутствие в кадре – да, было. 
Ребята из регулярных подразделений, которые служили рядом с позициями, занимаемыми ЧВК «Вагнер», всякое рассказывали. И как танки «вагнерами» угонялись, и как «прессовали» пацанов, заставляя делать немыслимые вещи, и как БК отжимали. Наверное, всё же отпечаток на поведение сотрудников ЧВК накладывала манера поведения её главного представителя – самого Пригожина.

Ходили слухи, что его способность «отмазывать» от любых правонарушений была поистине легендарной, поэтому «вагнера» и чувствовали себя безнаказанно.

Только вот подробности и детали на фоне дерзкого поведения «главного» представителя ЧВК с обвинениями, например, в недопоставке снарядов со стороны военного ведомства, в конце концов, оказались весьма интересными: выяснилось, что никакой недопоставки, собственно, не было. Это рассказывают и наши источники в зоне конфликта и подтверждается военными накладными - всё предоставлялось в необходимых объемах и практически всегда вовремя, а при снятии подразделения с позиций на склады вообще вернулось огромное количество остатков в виде неиспользованных боекомплектов, в том числе – пресловутых «где снаряды».

При этом, Бахмут был измельчён до основания – именно такой была модель использования «Вагнером» боеприпасов, совсем неэкономная, скорее, наоборот, крайне расточительная, как признавались потом интенданты. 
По сути, освобождение города превратилось в его физическое уничтожение, однако сам факт преподносился как невероятный военный успех. Позже вице-премьер Марат Хуснуллин, отвечающий за восстановительные работы в регионе, признал: всё надо будет отстраивать практически заново, с ноля. 

Бахмут 1.jpg

Бахмут 2.jpg

Стёртый с лица земли и взятый с помощью невероятных потерь Бахмут, судя по всему – настоящий символ «военного гения» Пригожина, несомненно самого что ни на есть сумрачного.
Если сравнить потери со взятыми под контроль территориями, то получится, что «вагнеры» отнюдь не самое эффективное подразделение, а, скорее, самое неэффективное. 

Бахмут 3.jpg


Те, кто анализировал деятельность ЧВК, считают, что пресловутая «эффективность», замешанная на возможности нести ощутимые потери, регулярно восстанавливаясь, компания получила благодаря своеобразному карт-бланшу на использование заключенных в качестве рекрутов под весьма «сладкие» условия освобождения и реабилитации.
Да и, кстати, вопреки мнению, которое активно распространял сам Пригожин, отход «Вагнера» с позиций на линии фронта его отнюдь не обрушил, более того, отход остался практически незамеченным. 

Кстати, и Бахмут, в конце концов, остался под контролем Министерства обороны, как это ни странно было для поклонников Пригожина - те ожидали, что «всё пропало!».

А вот лётчики, штатные военнослужащие, погибшие во время «марша» на Москву, который, сам по себе, случился достаточно неожиданно и также крайне неоднозначно, в результате, какого-то странного «мутного» приказа, отданного Пригожиным – это очень серьёзно.
Утверждают, что Пригожин компенсировал денежными средствами смерти родственникам погибших, однако есть и иной суд – со стороны профессионального военного сословия, которое, безусловно, не только холодно отнеслось к «мятежу», но так и не смогло простить «вагнерам» недружественного огня. 

Ладно, если бы это было ошибкой, однако злонамеренное уничтожение соотечественников, исполняющих свой воинский долг, сложно понять и, тем более, простить. Особенно тем, кто его, судя по всему, решил почему-то нарушить.

Разбор полётов, кстати, по нашей информации, ещё совершенно не окончен.

Странной показалась гибель руководства «вагнеров», включая двух первых лиц – самого Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина, реального создателя ЧВК. Сложилось впечатление, что Пригожин и сам хотел, уходя от ответственности, инсценировать нечто подобное, однако то ли что-то пошло не так, то ли кто-то решил, что «что-то должно пойти не так».

Ведь историю с «мятежом» он фактически провалил – дал слабину, дал себя уговорить, развернулся, не доходя 200 километров до Москвы. Вот кто-то, кто сподвиг его на эти «подвиги» последних дней жизни, вполне возможно, решил: хватит, пора заткнуть этот фонтан…

Выживший и состоявшийся в 90-х Пригожин мог сильно просчитаться: подвело легендарное чутьё, не увидел за деревьями леса, дал себя обвести вокруг пальца. Впрочем, время земных ошибок для него уже прошло.

Обычно в таких случаях чувство собственной значимости, переоцененное, как раз и затеняет реальную картину мира и позволяет манипулировать человеком, который думает, что владеет и ситуацией, и собой. А Пригожин, судя по всему, как раз и оказался таким человеком – переоценившим собственную значимость многократно. 

Его жизнь, полная превратностей, с одной стороны была насыщена тревогами за свою безопасность. Отсюда очень специфический дом с системой охраны, выдающей в своем хозяине параноидальные черты.
Внутри дома – периметр, за который никому, кроме хозяина, было воспрещено заходить. Система доверенных лиц, периодически тасуемая колода ближнего окружения. Активные медиа и агрессивные ботофермы, вошедшая в легенду травля ЛОМов. Прямые угрозы лицам, посмевшим критиковать «Его Величество» или даже просто косо посмотреть в его сторону…

Таких историй, если собрать, достаточно много.
Ну не мог человек, в результате пребывания в зоне ведения боевых действий и имеющий дело с громадными денежными и медиа ресурсами, остаться с абсолютно здоровой психикой. Перспектива же достижения политической власти, как полагают некоторые эксперты, вообще сводила его с ума. Итогом стал мятеж, который был воспринят фактически, как выпад против лично президента России.

Как результат, свалившаяся ответственность, снизила когнитивные способности отвечать за свои поступки и Пригожин «поплыл», думая, что держит Бога за бороду, как говорится.
И приплыл. Причём, достаточно быстро.


Автор:  Андрей МИРНЫЙ

Комментарии


  •  asda services пятница, 14 сентября 2024 в 07:55:05 #131127

    Привет
    Я хочу использовать эту возможность для рекламы нашего кредитного предложения для тех, кто нуждается в срочной финансовой помощи. Как кредитный консультант мы готовы финансировать инвестиционные проекты в форме «Льготных кредитов».
    Мы предоставляем кредиты как частным, так и юридическим лицам с очень низкой процентной ставкой 3% годовых. Какими бы ни были ваши обстоятельства: вы работаете не по найму, на пенсии, имеете плохой кредитный рейтинг, мы можем помочь. Если вы заинтересованы, пожалуйста, свяжитесь с нами сегодня для получения дополнительной информации.
    Свяжитесь с нами по адресу: asdaservices24@gmail.com
    Спасибо.



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку