МЧС: 11 человек пострадали при пожаре на Межегейском месторождении в Туве
В Туве на Межегейском месторождении произошел пожар. Инцидент случился в ночь на 2 ноября. Пострадали 11 человек, четверо госпитализированы, сообщили в региональном управлении МЧС.
«На момент прибытия первых подразделений горело одноэтажное здание на площади 250 кв.м. Силами 19 человек личного состава федеральной противопожарной службы и 7 единиц техники пожар был ликвидирован. Всего к тушению пожара привлекались 59 человек и 19 единиц техники. Травмировано 11 человек, 4 госпитализированы. Всего из административно-бытового здания самостоятельно эвакуировался 181 человек», - говорится в сообщении.
По данным ведомства, возгорание произошло на территории угольной компании «Межегейуголь» в 4,7 км от села Кочетово. По предварительным данным, причиной возгорания стал аварийный режим работы электрооборудования и сетей на фоне замыкания. Информация о состоянии пострадавших уточняется.
Глава Тувы Владислав Ховалыг уточнил, что пожар произошел в общежитии угледобывающего предприятия.
Межегейское месторождение каменного угля находится в Улуг-Хемском угольном бассейне. В апреле 2018 года на шахте произошло обрушение горной породы: на поверхность вышли 79 человек, один сотрудник погиб. В августе 2017 года из-за задымления в конвейерном штреке из шахты эвакуировали 93 человека. Тогда обошлось без пострадавших."Пожар в общежитии угледобывающего предприятия - серьезное напоминание о важности соблюдения мер безопасности. Главное, что удалось избежать жертв. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, а профильные службы устанавливают причины произошедшего", - написал он в соцсетях.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и Max, подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
ЖКХ: ГДЕ УКРАЛИ, ТАМ И РВЁТСЯ
О проблемах в сфере ЖКХ откровенно поговорили с представителем профильного комитета Торгово-промышленной палаты РФ Константином Крохиным
Новый отопительный сезон в России: главное остаться в живых
Большая вода оставила не только тысячи людей без крова, но и унесла из бюджета миллиарды рублей

Комментарии