Суббота, 20 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
132887
206110
132308
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
В России создали новый бронемобиль для охраны ядерного оружия

В России создали новый бронемобиль для охраны ядерного оружия

в россии создали новый бронемобиль для охраны ядерного оружия - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
04 сентября 2019, 12:31

«Совершенно секретно»: Главный конструктор предприятия «Ремдизель» Игорь Захарович заявил, что в России появится новый бронеавтомобиль. Его будет использовать Главное управление Минобороны РФ, которое занимается охраной колонн с ядерным оружием.

По словам конструктора, новая машина прошла все необходимые испытания. Для нее выдали литеру.

Захарович отметил, что в основе машины лежит шасси «Тайфун» К-4386. Это значит, что автомобиль будет «наиболее российским» из всех представителей семейства.

- Мы постарались применить в ней по максимуму российские комплектующие и найти как можно больше российских компаний, готовых разработать замену зарубежным системам, - цитирует его РИА Новости.

Для Минобороны машина обойдется на 30% дешевле, чем планировалось ранее. Конструкторы сумели сэкономить на подвеске. 

Позже будет создана гражданская версия автомобиля. 


04 сентября 2019, 12:31
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости