НОВОСТИ
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95356
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26568
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26883
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29627
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27830
sovsekretnoru
Навальный* выйдет из колонии в 74 года: главный оппозиционер России получил новый срок

Навальный* выйдет из колонии в 74 года: главный оппозиционер России получил новый срок

навальный* выйдет из колонии в 74 года: главный оппозиционер россии получил новый срок 04.08.2023

Судья Московского городского суда Андрей Суворов на выездном заседании в ИК-6 во Владимирской области вынес вердикт заключенному политику Алексею Навальному (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). На этот раз оппозиционер получил 19 лет колонии особого режима. Гособвинение просило дать ему 20 лет заключения.

Оглашение приговора, как и слушания по делу (с середины июня), проходило в закрытом режиме. До сегодняшнего заседания Навальный провёл две недели в штрафном изоляторе (ШИЗО).

Политик оказался виновен в нарушении шести статей: о создании экстремистского сообщества, призывах к экстремизму, создании НКО, посягающей на права граждан, финансировании экстремизма, а также вовлечении несовершеннолетних в совершение опасных действий и реабилитации нацизма. Также Алексей получил штраф в размере 850 тысяч рублей.

Telegram-канал «Осторожно, новости» сообщает, что сотрудники ФСИН обещали родителям политика пустить их на оглашение приговора, однако в итоге их завели в отдельное от журналистов помещение. Об этом Людмила и Анатолий Навальные рассказали СМИ. Как они утверждают, вердикт пришлось слушать в помещении с плохой трансляцией и неразборчивым звуком. Срок, к которому приговорили сына, родители не услышали.

В колониях особого режима, где теперь будет находиться Алексей, отбывают наказание особо опасные рецидивисты, создатели ОПГ и насильники. Арестанты там находятся под круглосуточным видеонаблюдением, а также им запрещено лежать и сидеть на постели днем. Кроме того, в данных учреждениях оппозиционер будет расположен в одиночной камере или камере на 2-4 человека с постоянным светом и дополнительными решетками на окнах и дверях (переговариваться с сокамерниками нельзя). По территории такой колонии заключенные перемещаются в согнутом положении с наручниками за спиной под конвоем из нескольких охранников, а также в них ограниченные прогулки в закрытом дворике.

Telegram-канал SHOT пишет, что Навальный выйдет из колонии в 2050 году в возрасте 74 лет с учетом нового приговора и при отсутствии УДО. Об этом изданию заявили сразу несколько адвокатов московской коллегии. По их мнению, самый реалистичный вариант развития событий — это сложение сроков.

Стоит отметить, что после возвращения в Москву из Германии политику заменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальные два года и восемь месяцев колонии общего режима. В марте того же года его приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии уже строгого режима и к штрафу в размере 1,2 миллиона рублей за мошенничество, а также неуважение к суду.

UPD. Навальный прокомментировал новый срок: “19 лет колонии особого режима. Цифра не имеет значения. Я отлично понимаю, что, как и многие политзаключенные, сижу пожизненный срок. Где пожизненность измеряется сроком моей жизни или сроком жизни этого режима. Цифра приговора не для меня. Она для вас. Вас, а не меня хотят испугать и лишить воли к сопротивлению. Вас вынуждают сдать без боя свою Россию банде предателей, воров и негодяев, захвативших власть. Путин не должен достичь своей цели. Не теряйте воли к сопротивлению”.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в Красноярском крае пострадали 11 человек при взрыве газа в жилом доме.
 
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

КОРОНАЦИЯ БЕЗ КОХИНОРА В Лондоне решили не рисковать отношениями с Индией, которая требует вернуть ей знаменитый алмаз с захватывающей кровавой историей. 6 мая Камилла станет первой королевой-консорт, для коронации которой не сделают новую корону

ЖЕСТКИЙ МИР МОШЕННИЧЕСТВА Какие популярные приемы работают при обмане россиян через Интернет и мессенджеры, кто нам звонит и как с этим теперь жить – в материале «Совершенно секретно»

ЗЕРНОВАЯ СДЕЛКА ВСЁ? Шансы на продление зерновой сделки с участием России стремятся к нулю. Помочь реанимировать ее на какое-то время могут, как это не удивительно, результаты майских выборов в Турции.



Комментарии


  •  Paparazzi воскресенье, 05 августа 2024 в 14:37:16 #130686

    Не уверен что оно ваще оттуда выйдет.


  •  АННА НАВАЛЬНАЯ , 31 декабря 2024 в 14:37:16 #132199

    НАКОНЕЧНО ВЫШЕЛ  УРА



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку