Суббота, 31 октября 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Приставы взыщут моральный вред в 13,4 млн рублей с рыбинского маньяка Молчанова

Приставы взыщут моральный вред в 13,4 млн рублей с рыбинского маньяка Молчанова

приставы взыщут моральный вред в 13,4 млн рублей с рыбинского маньяка молчанова - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
31 октября 2026, 14:11

Приставы начали процесс взыскания с рыбинского маньяка Виталия Молчанова, пожизненно осужденного за убийство с особой жестокостью двух девочек-сестер, более 13,4 миллиона рублей за моральный вред.

В Рыбинске в сентябре 2020 года были убиты сестры 8 и 13 лет, их тела обнаружила мать, вернувшись с работы. Обвиняемый – ее сожитель Молчанов, который ранее уже был судим в том числе за убийства. В декабре 2022 года суд приговорил Молчанова к пожизненному лишению свободы за убийство, насильственные действия сексуального характера и покушение на изнасилование малолетней.

Из материалов приставов следует, что в мае 2023 года в отношении Молчанова возбудили два производства по исполнительным листам, выданным Ярославским областным судом. По ним с мужчины взыскивают 12 миллионов рублей за моральный вред с исполнительским сбором в 1,44 миллиона рублей.

При этом мужчина избежал оплаты долга по ЖКХ, кредитам и налогам в 421,8 тысячи рублей по причине отсутствия возможности установить местонахождение его имущества либо других активов.

С Молчановым женщина познакомилась в интернете за полтора месяца до трагедии, и переехала к нему с детьми из Омской области. Примечательно, что до этого ее мужем был сотрудник полиции, от которого она ушла к рецидивисту. В 2019 году мужчина освободился из колонии после отбытия наказания за совершение тяжких преступлений, в том числе убийства.

По данным СК, оставшись дома наедине с девочками, Молчанов попытался изнасиловать их, затем он убил сестер и совершил надругательство над телами погибших. Полиция задержала преступника спустя несколько дней в Рыбинске, он прятался в зарослях травы рядом с гаражами.

В последнем слове обвиняемый попросил не приговаривать его к высшей мере наказания. Мужчина заявил, что не опасен для общества, так как преступление совершено из-за наличия у него психического расстройства, а не умысла.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и Max, подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.

Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:

ГРОМКИЙ ПРИГОВОР В БАШКИРИИ. ДЕЛО МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ ИННЫ ИКСАНОВОЙ

Как поставка сертифицированных аппаратов УЗИ для больниц республики привела к уголовному делу для руководителя Управления капстроительства

КОГДА В ЗАЛОЖНИКАХ – ДЕТИ

Внуки российского министра третий год не могут попасть на Родину

БЫЛЫЕ ВРЕМЕНА

Юриста во многом, хотя и не во всем, формирует та среда, в которой он начинает работать. Тут вспомнилось, как я во времена оные совсем молодым следователем прокуратуры выехал на труп годовалого ребёнка...


31 октября 2026, 14:11
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости