НОВОСТИ
20 апреля 2026, 12:18
Экс-министр из Удмуртии Юдин отделался арестом на трое суток по делу о наркотиках
96
20 апреля 2026, 11:00
Коалиция, выступающая против антироссийских санкций и военной помощи Украине, выигрывает парламентские выборы в Болгарии
449
20 апреля 2026, 09:42
Против Павла Дурова во Франции выдвинули свыше 12 обвинений: до 10 лет тюрьмы за каждое
249
20 апреля 2026, 07:45
Главу новосибирского минсельхоза, допустившего массовое уничтожение скота у фермеров, сняли с должности
437
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Мятежное руководство Нигера выразило готовность к дипломатическому урегулированию
Подписаться на обновления
Нигерийская делегация провела многочасовые переговоры с лидером мятежного руководства генералом Абдурахманом Чиани.
“Он сказал, что их двери открыты для дипломатии и поиска мирного урегулирования этого вопроса", - приводит агентство слова главы нигерийской делегации.
Вокруг Нигера после свержения бывшего президента Мохамеда Базума продолжает возрастать напряженность. Вице-президент Объединения за возрождение и реформу Умару Сиссе Булькассум рассказал агентству РИА Новости, что в столице страны Ниамее молодежь начала формировать добровольные отряды для отражения внешней интервенции. Кроме того, к городу стягиваются дополнительные силы армии Нигера.
Недавно появились сообщения о том, что Нигерия, Сенегал, Бенин и Кот-д’Ивуар формируют контингент из 25 тыс. военных для вторжения в Нигер. Более половины численности группировки будут составлять нигерийцы.
Недавно мы подробно разбирали ситуацию с мяьежом в Нигере: РОССИЯ ОТКРЫЛА ЯЩИК ПАНДОРЫ НИГЕРА «Пророссийский» переворот в Нигере может быть связан с переделом африканских сырьевых богатств, от которых сильно зависит Запад
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
АРМЕНИЯ И АЗЕРБАЙДЖАН: ШАГ К УРЕГУЛИРОВАНИЮ Ереван согласился отдать Нагорный Карабах под контроль Баку. Но смогут ли стороны реализовать договорённости на земле?
ВЫБОРЫ В ТУРЦИИ: КТО ЗА КОГО? Перед лицом одних и тех же проблем Эрдоган и Кылычдароглу предлагают принципиально различающиеся решения и опираются на разные слои общества
БОРЬБА С «ДРАКОНОМ» Китайские силовики охотятся на «лис» – беглых казнокрадов и взяточников – по всему свету. За границей эта деятельность не вызывает восторга
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
20 апреля 2026, 12:18
Экс-министр из Удмуртии Юдин отделался арестом на трое суток по делу о наркотиках
96
20 апреля 2026, 11:00
Коалиция, выступающая против антироссийских санкций и военной помощи Украине, выигрывает парламентские выборы в Болгарии
449
20 апреля 2026, 09:42
Против Павла Дурова во Франции выдвинули свыше 12 обвинений: до 10 лет тюрьмы за каждое
249
20 апреля 2026, 07:45
Главу новосибирского минсельхоза, допустившего массовое уничтожение скота у фермеров, сняли с должности
437
19 апреля 2026, 10:58
Омича оштрафовали за публикацию поддельного фото Чубайса в нацистской форме
746
18 апреля 2026, 21:32
Муж женщины, которую сбил пьяный мажор в Екатеринбурге, обратился к Бастрыкину
1235
18 апреля 2026, 20:18
В Ингушетии произошла перестрелка с участием серебряного призера Олимпийских игр
1268
17 апреля 2026, 23:30
Суд отпустил из СИЗО замглавы Росгидромета, обвиняемую в хищении 7 млн рублей
1228
17 апреля 2026, 19:31
Искали 900 полицейских. Убийство подростка стало главным происшествием в Японии
1329
17 апреля 2026, 16:29
Глава МИД Ирана объявил об открытии Ормузского пролива для коммерческих судов
1209
17 апреля 2026, 13:39
Суд рассмотрит по существу иск «Роснано» к Чубайсу и другим на 11,9 млрд рублей
1321

Комментарии