НОВОСТИ
12 декабря 2025, 17:31
Журналист Гуревич и популяризатор космонавтики Егоров признаны иноагентами
928
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
МВД предъявило обвинения по делу о хищении почти 1,7 млрд рублей из “Роснано”
Подписаться на обновления
“Согласно материалам дела, для вывода средств из «Роснано» в 2012-15 гг. использовалась замысловатая схема с участием целого ряда подконтрольных компаний, - говорится в сообщении. - Специально для этого в 2012 г. был учрежден кипрский фонд «Nanoenergo Fund Limited» (50%:«Роснано», 50%: банк «Пересвет). Затем фонд «накачали» деньгами, перечислили их в «Пересвет», вывели по фиктивным договорам займов и присвоили”.
По версии следствия участниками организованной группы, осуществлявшей хищения были зампред правления “Роснано” Олег Киселев, директор дочерней компании “Роснано” “Nanoenergo Fund Limited” Олег Дьяченко, управляющий директор “Роснано” Ирина Раппопорт и председатель правления АКБ “Пересвет” Александр Швец.
“Всем четверым предъявлены обвинения по ч.4 ст.160 УК РФ (растрата); большинству — заочно. В РФ сейчас находится только Дьяченко. Он заключил соглашение о сотрудничестве со следствием и помещен под домашний арест. Остальные обвиняемые (Киселёв, Рапопорт, Швец) скрываются за рубежом. Следствие уже инициировало процедуру их объявления в международный розыск и экстрадиции”, - добавил парламентарий.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ! Страшный теракт в «Крокусе» унёс жизни сотен людей. Террористов ждёт суд. А заказчиков возмездие
«КРОКУС» КАК ЗЕРКАЛО РОССИИ Можно ли было избежать трагедии в Крокусе? Кто ответит за ошибки? От ответов на эти два вопроса будет зависеть, что нас всех ждёт завтра.
КИЛЛЕРА ЗАКАЗЫВАЛИ? Как становятся наёмными убийцами, чем они живут и почему убивать людей стало для них профессией?
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
12 декабря 2025, 17:31
Журналист Гуревич и популяризатор космонавтики Егоров признаны иноагентами
928
11 декабря 2025, 19:44
Глава Алтая заявил, что регион не могут газифицировать из-за «Силы Сибири-2»
1192
11 декабря 2025, 11:21
Дело о неисполнении обязанностей иноагента могут завести на Дмитрия Спирина
1202
11 декабря 2025, 10:00
В Москве аэропорты семь часов не принимали и не отправляли рейсы из-за БПЛА
1552
11 декабря 2025, 00:47
Axios: Киев передал Вашингтону свою версию плана по урегулированию конфликта
1410
10 декабря 2025, 23:57
В Воронеже обломки сбитой воздушной цели повредили стекло и конструкции нескольких многоэтажек
2340
10 декабря 2025, 19:15
Сперма от донора, имеющего ген, вызывающий рак, была использована для зачатия почти 200 детей
1510
10 декабря 2025, 14:56
Осуждённую за гибель военкора Татарского Дарью Трепову* поместили в ШИЗО
1455
10 декабря 2025, 14:39
Задолженность блогера Митрошиной перед налоговой достигла 315 млн рублей
1488

Комментарии