НОВОСТИ
16 декабря 2025, 16:55
Долина не явилась в Верховный суд РФ, Лурье пришла на слушания по квартире
1361
16 декабря 2025, 14:53
«Не мучайте, просто расстреляйте меня»: участников уфимского марксистского кружка приговорили к срокам от 16 до 22 лет
1156
16 декабря 2025, 09:55
Депутата-единоросса из Тольятти лишили всех партийных должностей после родов супруги в Чили
850
16 декабря 2025, 08:52
Путин дал доступ Росфинмониторингу к данным о переводах россиян по СБП и картам "Мир"
714
16 декабря 2025, 08:01
Стармер: «коалиция желающих» подготовила план по развёртыванию войск на Украине
759
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Инициативу депутатов-патриотов поддержат народ и Бастрыкин
Подписаться на обновления
Как сообщает РИА Новости, законопроект предложен депутатами Дмитрием Кузнецовым («Справедливая Россия — За правду») и Михаилом Матвеевым (КПРФ). Согласно новой инициативе, соотечественниками будут считаться только лица и их потомки, проживающие за пределами России и относящиеся к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также эмигранты из РСФСР и Российской Федерации, которые стали гражданами других государств или лицами без гражданства.
В пояснительной записке к законопроекту приводятся данные МВД, свидетельствующие о том, что в 2023 году наибольшее количество заявлений на участие в программе переселения поступило от граждан Таджикистана, Армении и Казахстана. Эти заявления составляют от 50% до 70% и более от общего числа заявок, при этом большинство заявителей не являются представителями народов, исторически проживающих на территории России.
Авторы законопроекта отмечают, что после распада СССР в этих странах выросло несколько поколений граждан, воспитанных в традициях и культурных ценностях своих государств. Они не знают русского языка и не имеют связей с Россией ни по крови, ни по истории, ни по культуре.
"Очевидно, что в настоящее время реализация программы переселения соотечественников уже не отвечает изначально поставленным целям и представляется необходимым законодательно закрепить предлагаемые изменения, соответствующие текущему положению дел", — считают авторы законопроекта.
Коренные граждане РФ и глава СКР Бастрыкин, в свою очередь, будут очень внимательно следить за обсуждением этой важной и своевременной для безопасности страны инициативы.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
ОБУЗДАТЬ МИГРАНТОВ: АРАБСКИЙ ОПЫТ
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин указывает на обострение миграционной ситуации в России. Удачный пример показывают арабские страны
«КРОКУС» КАК ЗЕРКАЛО РОССИИ
Можно ли было избежать трагедии в Крокусе? Кто ответит за ошибки? От ответов на эти два вопроса будет зависеть, что нас всех ждёт завтра.
СРЕДСТВО СПАСЕНИЯ – ОБЩИНА
Как неравнодушные граждане России своими силами решают вопрос с мигрантами
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
16 декабря 2025, 16:55
Долина не явилась в Верховный суд РФ, Лурье пришла на слушания по квартире
1361
16 декабря 2025, 14:53
«Не мучайте, просто расстреляйте меня»: участников уфимского марксистского кружка приговорили к срокам от 16 до 22 лет
1156
16 декабря 2025, 09:55
Депутата-единоросса из Тольятти лишили всех партийных должностей после родов супруги в Чили
850
16 декабря 2025, 08:52
Путин дал доступ Росфинмониторингу к данным о переводах россиян по СБП и картам "Мир"
714
16 декабря 2025, 08:01
Стармер: «коалиция желающих» подготовила план по развёртыванию войск на Украине
759
15 декабря 2025, 16:01
Два подполковника полиции из Красноярска «крышевали» казино за взятки в криптовалюте
1020
15 декабря 2025, 13:12
Троих жителей Московской области задержали за организацию связи для мошенников из-за рубежа
990
15 декабря 2025, 12:12
Суд признал Pussy Riot экстремистской организацией и запретил её в России
938
15 декабря 2025, 10:28
Президентом Чили стал ультраконсерватор, пообещавший очистить страну от нелегальных мигрантов
1358
15 декабря 2025, 09:39
ГП требует изъять у экс-вице-премьера Башкирии имущество на миллиарды рублей
967
14 декабря 2025, 14:52
В Госдуме предложили следить за бывшими заключенными с помощью камер с ИИ
1104
14 декабря 2025, 10:22
Лицом в пол. Moloko plus опубликовал заявление из-за срыва юбилея проекта
1250
13 декабря 2025, 23:09
Свердловчанка отбивалась тростью от полиции, желая отдать деньги мошенникам
1552

Комментарии