НОВОСТИ
Опубликовано видео убийства москвича из-за парковки в Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93752
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24780
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25260
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
27938
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26182
sovsekretnoru
Владислав Сурков рассказал в Лондоне, как придуманная им система политической власти в России победила оппозицию

Владислав Сурков рассказал в Лондоне, как придуманная им система политической власти в России победила оппозицию

владислав сурков рассказал в лондоне, как придуманная им система политической власти в россии победила оппозицию 02.05.2013

Вице-премьер российского правительства Владислав Сурков выступил в Лондонской школе экономики (LSE). Он рассказал, что политическая система в России устойчива и способна к трансформации, она якобы реагирует на изменения в обществе, а российская система власти, к выстраиванию которой приложил руку Сурков, о чем он сказал в начале выступления, одержала победу над оппозицией.

«Система не сломана, это кто-то придумал. Система, соавтором которой я имею честь быть, существует, и она пережила выборы 2011 года. Тогда работала все та же система. У вас действительно есть ощущение, что после митинга (оппозиции) в декабре 2011 года старая система рухнула? Нет, она победила оппозицию. Это факт. Система не должна быть ликвидирована, она не должна рухнуть, одна должна адаптироваться к меняющимся условиям. Система должна меняться», —цитирует Суркова РИА Новости.

«Общество меняется, и должна меняться политическая система. Никакого противоречия здесь нет. Это как раз главное, что показала система в 2011 году — это то, что она способна меняться. Она столкнулась с определенными вызовами, поняла, что в обществе есть недовольство, при этом глубокое, она адаптировалась», — заявил Сурков.

«Система проявила долгожданную жесткость к экстремистам и тем, кто считал возможным бить полицейских — они понесли суровое наказание. Система показала, что она может отвечать жестко», — сказал вице-премьер.

Перед входом в здание LSE проходила акция протеста оппозиционного движения «Говорите громче». Судя по фото и видео, участники акции надели маски Суркова, сделали чучело вице-премьера из папье-маше, а на плакатах написали требование включить Суркова как автора «суверенной демократии» (так его представили в начале выступления)  в «список Магнитского» — 19-ым номером (в опубликованной в США версии «спиcка Магнитского» 18 фамилий).

Практически все СМИ, написавшие о выступлении Суркова, отметили, что он объявил себя русским: «Я буду говорить по-русски, и я за это не извиняюсь, потому что я русский». Правда тут же добавил «Мой английский недостаточно хорош».

Подробный репортаж дала Русская служба BBC, а также блогеры — в частности  Григорий Асмолов (фото).



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку