НОВОСТИ
Ингушские чиновники распилили 1 млрд, выделенный из бюджета для многодетных семей
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95201
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26392
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26722
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29460
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27671
sovsekretnoru
В Великом Устюге полицейские пытали мужчину и заставили его съесть телефон (ВИДЕО)

В Великом Устюге полицейские пытали мужчину и заставили его съесть телефон (ВИДЕО)

в великом устюге полицейские пытали мужчину и заставили его съесть телефон (видео) 04.05.2023

В Великом Устюге 44-летний мужчина, находясь в больнице, обратился в правоохранительные органы. Он написал заявление о том, что его избили. По сообщениям пострадавшего, сделал это один из сотрудников местной полиции, когда заявитель, к слову, ранее судимый, был задержан за правонарушение и находился в отделе, сообщает ГТРК «Вологда».

После этого к нему в палату, якобы для разбирательства по существу, прибыли двое сотрудников правоохранительных органов. По злой иронии, одним из них и был тот самый полицейский, фигурировавший в его заявлении. Вместо того, чтобы брать у избитого показания и как-то урегулировать конфликт, участковые принудили мужчину взять свой мобильный телефон в рот, а затем грызть его. Они наблюдали за этим до тех пор, пока устройство не перестало работать. Таким образом они хотели отвадить свою жертву от каких-либо правовых претензий.

Вопиющий случай полицейского беспредела не остался незамеченным. Оба участковых попали в разработку своих же коллег и ФСБ. В их отношении возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. В том случае, если их вина будет доказана, то обоим грозит от 4 до 12 лет колонии.

«В настоящее время один из злоумышленников – мужчина 1985 г.р. задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении подозреваемой женщины 1983 г.р., в виду ее роли и степени участия в преступлении, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в целях обеспечения установленного порядка уголовного судопроизводства следствие будет ходатайствовать перед судом о применении к ней меры процессуального принуждения - отстранение от должности», - сообщили в СУ СК РФ по Вологодской области

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

 

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ЖЕСТКИЙ МИР МОШЕННИЧЕСТВА Какие популярные приемы работают при обмане россиян через Интернет и мессенджеры, кто нам звонит и как с этим теперь жить – в материале «Совершенно секретно»

ЗЕРНОВАЯ СДЕЛКА ВСЁ? Шансы на продление зерновой сделки с участием России стремятся к нулю. Помочь реанимировать ее на какое-то время могут, как это не удивительно, результаты майских выборов в Турции.

УБИЙСТВО В ИРАНСКОМ БАНКЕ Расстрел иранского муллы Аббаса Сулеймани: заговор или трагическая случайность? 





Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку