НОВОСТИ
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95430
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26653
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26958
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29702
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27904
sovsekretnoru
В Болгарии задержали участника бойни в «Москва-Сити» в 2017 году

В Болгарии задержали участника бойни в «Москва-Сити» в 2017 году

в болгарии задержали участника бойни в «москва-сити» в 2017 году 11.04.2024 В Болгарии по российскому запросу задержали 44-летнего Абубакара Абакарова — охранника вице-президента Всемирного конгресса горских евреев (ВКГЕ) Гавриила Юшваева. Как пишет «Коммерсант», Абакаров был последним, находившимся в розыске, участником стрельбы в башне «Око» «Москва-Сити».
Напомним, инцидент произошел в ноябре 2017 года в ресторане Crystal Ballroom в башне "Око", где отмечался день рождения бизнесмена Дмитрия Павлова. Во время мероприятия произошла стрельба.
По версии СКР, подтвержденной рядом судебных решений, охранявшие Гавриила Юшваева спортсмены-дагестанцы открыли огонь после того, как их попросили убрать на стоянку Maybach бизнесмена, перегородивший вход в башню. В результате погиб один человек и еще пятеро получили ранения. Среди пострадавших оказались двое сотрудников Росгвардии, которые попытались остановить конфликт на ранней стадии и успокоить кавказцев.
После стрельбы Абакаров скрылся. Его заочно арестовали и объявили в международный розыск.
По оперативным данным, Абакаров долгое время проживал на Украине, потом уехал в Европу, где чувствовал себя в полной безопасности, т.к. после начала СВО целый ряд стран, прежде всего Евросоюза, отказался от международно-правового сотрудничества с Россией. Задержание по ордеру Интерпола стало для него полной неожиданностью.
Сейчас Генпрокуратура готовит документы для экстрадиции Абакарова.
По делу о стрельбе в «Москва-Сити» были осуждены трое участников: Мага Кобра и его подчиненный Эльдар Хамидов были признаны зачинщиками перестрелки и приговорены к 16 и 15 годам колонии соответственно. Действия обоих были квалифицированы как покушение на убийство и незаконный оборот оружия. Еще один охранник — Саид Асадулаев, который участвовал в потасовке с сотрудниками Росгвардии, но сам не стрелял, получил 4 года.
(фото: тв "Звезда")

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

КИЛЛЕРА ЗАКАЗЫВАЛИ?

Как становятся наёмными убийцами, чем они живут и почему убивать людей стало для них профессией?

ЗАСТАВШИЕ ВРАСПЛОХ ВОСПОМИНАНИЯ

Дорога к магазину пролегала через слабо освещённый участок, и Сахаров, чтобы не споткнуться, был вынужден подсвечивать себе путь встроенным в телефон фонариком. Внезапно кто-то сзади достаточно сильно хлопнул его по плечу, и хриплый голос позвал: «Уважаемый, угости сигаретой»...

ИХ РАЗЫСКИВАЕТ ИНТЕРПОЛ

100 лет международной организации, которая борется с криминалом



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку