НОВОСТИ
Генштаб отправил в запас призывников, достигших 27-летия до 2024 года
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91226
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21865
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22669
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25287
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23601
sovsekretnoru
Умер Борис Березовский

Умер Борис Березовский

умер борис березовский 23.03.2013

В Лондоне умер Борис Березовский. Об этом радио «Эхо Москвы» сообщила журналистка Наталия Геворкян. Ранее об этом же написал на своей странице в «Фэйсбуке» Егор Шуппе, зять Березовского. Подробности пока неизвестны.

Корреспондент «Совершенно секретно» в Лондоне Наталья Голицына сообщает, что окружение Березовского подтверждает факт его смерти. Тело было обнаружено в 11 часов. Другие подробности пока не известны.

Адвокату Александру Добровинскому также сообщили из Лондона, что Борис Березовский скончался. «Мне позвонили из Лондона и сообщили это», — сказал «Интерфаксу» А.Добровинский. Он отказался предоставить более подробную информацию, в частности, о том, где и кем было обнаружено тело бизнесмена. Между тем в интервью телеканалу «Россия 24» А.Добровинский заявил, что опальный олигарх, которому было 67 лет, покончил жизнь самоубийством. «Полчаса назад позвонили из Лондона, сказали, что Березовский покончил жизнь самоубийством», — сообщил А.Добровинский в эфире телеканала «Россия 24». По словам А.Добровинского, Б.Березовский «в последнее время был в ужасающем, жутком состоянии: одни долги, он был практически разорен, продавал картины и еще что-то».

А.Добровинский также утверждал, что «страшным ударом для Березовского стала и смерть Бадри Патаркацишвили (бывший партнер по бизнесу — «Интерфакс»)». «Я также знаю от наших общих знакомых, что на днях он просил у них 5 тыс. долларов на билет, чтобы куда-то улететь», — добавил адвокат.

Правоохранительные органы России пока не получали официального уведомления из Лондона о смерти Бориса Березовского, в отношении которого в РФ расследуются уголовные дела.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что недавно Борис Березовский написал письмо Путину, в котором признал свои ошибки, попросил прощения и выразил желание вернуться в Россию. Реакция Путина на смерть Березовского пока неизвестна, сказал Песков.

В Следственном комитете России заявили, что могут прекратить уголовные дела против Бориса Березовского. «Если СК получит официальное подтверждение английской стороны о смерти Березовского, уголовные дела, по которым он проходит обвиняемым, в отношении него могут быть прекращены, если на это дадут согласие его родственники», — сообщил вечером в «Твиттере» официальный представитель СКР Владимир Маркин.

 

* * *

В силу, в том числе, своей энергии и талантов, Березовский много раз оказывался в эпицентре ключевых событий 90-х годов. (ФОТОГАЛЕРЕЯ)



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку