НОВОСТИ
Ингушские чиновники распилили 1 млрд, выделенный из бюджета для многодетных семей
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95311
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26518
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26835
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29580
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27785
sovsekretnoru
«Улаживание конфликтов». Стали известны подробности переговоров Собчак с Чемезовым

«Улаживание конфликтов». Стали известны подробности переговоров Собчак с Чемезовым

«улаживание конфликтов» 15.11.2022

Кадры въезда микроавтобуса журналистки Ксении Собчак на территорию госкорпорации "Ростех" были опубликованы около 18:00. Назначены переговоры телеведущей и Сергея Чемезова, написал ТАСС.

Ксения Собчак приехала в офис госкорпорации "Ростех" в Москве, в вымогательстве у главы которого обвиняется ее коммерческий директор Кирилл Суханов.

«Микроавтобус журналистки въехал на территорию корпорации. В офисе назначены переговоры телеведущей и Сергея Чемезова, направленные на "улаживание конфликта"», - указано в сообщении.

21 ноября Мосгорсуд рассмотрит жалобы на арест коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова и бывшего главного редактора журнала Tatler Ариана Романовского по делу о вымогательстве у главы Ростеха Сергея Чемезова.

Главный итог переговоров: Собчак проходит свидетелем по делу о вымогательстве 11 млн рублей у Чемезова через Telegram-каналы. И ее статус уже не изменится.

Подробности дела

О задержании Суханова стало известно 25 октября. Его задержали в ресторане при получении 800 тыс. рублей от представителей Чемезова. По этому делу проходит и сама Собчак. У оперативников было на руках постановление следователя о ее задержании, но журналистке удалось скрыться в Литве. В ее загородном доме проходили обыски.

Романовского задержали в рамках одного уголовного дела с Сухановым. Их арестовали до 24 декабря. Потерпевшим по делу является Чемезов. В материалах дела говорится, что обвиняемые подготовили и опубликовали статью в Telegram-канале "Тушите свет", содержащую сведения в отношении главы Ростеха. 

Суханов заявил в суде о готовности извиниться перед Чемезовым. Романовский просил суд не отправлять его в СИЗО, как единственного кормильца матери.

Собчак заявила, что арест ее коммерческого директора - это "облава на последнюю свободную редакцию в России" и выразила надежду, что в этой ситуации "быстро разберутся".

Фото: t.me/ksbchk

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ФЕКАЛЬНОЕ ДНО РОССИЙСКОГО ЖКХ Волгоград утонул в канализационных водах. Ждать ли зловонные реки в других регионах?

РЕЗУЛЬТАТЫ ТРУДА Отношения с новым начальником отдела у следователя Иванова не сложились с первого дня. Он так любил начальника, старого, что не мог и не хотел терпеть никого в его кабинете...

«БИЗНЕС ПО-ЧЕСНОКОВУ», НО НЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!

Заместитель председателя правительства Ивановской области, курирующий строительную сферу, подводит не только Губернатора.

 

 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку