НОВОСТИ
Ингушские чиновники распилили 1 млрд, выделенный из бюджета для многодетных семей
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95283
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26489
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26807
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29550
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27756
sovsekretnoru
Подробности дела Собчак о вымогательстве денег у главы «Ростеха» через Telegram-канал

Подробности дела Собчак о вымогательстве денег у главы «Ростеха» через Telegram-канал

подробности дела собчак о вымогательстве денег у главы «ростеха» через telegram-канал 27.10.2022

26 октября стало известно, что популярная журналистка Ксения Собчак проходит подозреваемой по делу о вымогательстве у госкорпорации «Ростех». Об этом рассказали изданию ТАСС в правоохранительных органах.

«Собчак подозревается по п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере). Потерпевшим по делу проходит должностное лицо Ростеха», - заявил источник. По данной статье телеведущей может грозить до 15 лет колонии. Комментировать происходящее информагентству интервьюер отказалась.

В 20:36 по мск Собчак опубликовала пост в Telegram-канале «Кровавая барыня», в котором она поделилась мнением о недавнем аресте своего коммерческого директора Кирилле Суханове: «Ему пытаются приписать вымогательство. У кого? Зачем? Какой ещё Ростех? При чем тут, ради Бога, Чемезов? Не верю в это вообще, и надеюсь, что сейчас во всем быстро разберутся и убедятся, что все это какая-то чушь. Если нет, то очевидно, что это облава на мою редакцию — последнюю свободную редакцию в России, которую надо было прижать. Надеюсь, это не так, и все действительно недоразумение».

В следующем посте светская львица высказалась о задержании экс-главреда журнала Tatler Ариане Романовском: «Бывший главред Tatler и админ канала «Тушите свет» Ариан Романовский задержан до 24 декабря. На суде он сказал, что его допрашивали без адвоката - а вы сами понимаете что это значит».

Стоит отметить, что оба мужчины были взяты под стражу Тверским судом Москвы по тому же делу о вымогательстве. Полагается, что финансовые средства обвиняемые требовали за нераспространение порочащей потерпевшего информации через Telegram-канал «Тушите свет». ТАСС пишет, что в материалах дела сообщается, что фигуранты написали и разместили статью в вышеуказанном канале, содержащую данные о главе Ростеха Сергее Чемезове, которые способны нанести серьёзный вред его правам и законным интересам, а также правам и интересам его близких. За удаление материала Суханов и Романовский якобы запросили 11 миллионов рублей.

Коммерческий директор Собчак в суде заявил, что готов принести свои извинения Чемезову и частично признать вину: «Я готов принести извинения потерпевшему и признать, что требовал у него 800 тыс. рублей, но только эту сумму». Как стало известно, заявление в МВД от имени главы Ростеха подавал Андрей Балдухаев, который также проходит по делу потерпевшим. Сообщается, что именно он передал Суханову 800 тысяч рублей в качестве первого транша в московском ресторане Regent, после чего тот был задержан.

Telegram-канал Baza сообщает, что Суханов требовал деньги от представителей Чемезова за пост в «Тушите свет», в котором описывается как миллиардер Андрей Бокарев с шиком отмечает свой День рождения, а среди почетных гостей на празднике присутствует сам глава Ростеха и певец Григорий Лепс. Как полагает следствие, пост был удален после договоренности об оплате между стороной Чемезова и директора медиа-холдинга «Осторожно, media». Кстати, на этот счёт Романовский сказал в суде, что «всю жизнь занимается журналистикой и посчитал возможным разместить пост о дне рождения, но в этом ничего такого нет, люди часто ходят на дни рождения». Также он отметил следующее: «Переговоров с Чемезовым я не вёл, деньги не обсуждал. Прошу рассмотреть возможность не заключать меня под стражу. Я всю жизнь прожил в Москве, сотрудничаю со следствием. Я – единственный сын матери-пенсионерки, она ветеран труда».

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала о побеге Собчак из России.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

РЕКОРДСМЕНКА Впервые в истории Великобритании премьер-министр страны пробыл на своем посту всего 44 дня, но успел застать сразу двух английских монархов  

ВЕСТНИК ГОРЯ Студенту было 19. Он был единственным сыном в хорошей доброй семье. Только что перешел на третий курс исторического. Скромный, простой, немного стеснительный парень. Вся жизнь впереди, живи себе и радуйся...

У «МОНСТРА» НА ПРИЦЕЛЕ После каждой трагедии в учебном заведении в обществе начинается суета и поиск виновных. А, пока все суетятся, где-то «зреет» очередной стрелок…



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку