НОВОСТИ
Ингушские чиновники распилили 1 млрд, выделенный из бюджета для многодетных семей
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95323
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26531
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26849
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29594
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27798
sovsekretnoru
Обыски, дело о вымогательстве, арест директора: в какую историю попала Собчак?

Обыски, дело о вымогательстве, арест директора: в какую историю попала Собчак?

обыски, дело о вымогательстве, арест директора: в какую историю попала собчак? 26.10.2022

Обыски проходят в загородном доме известной журналистки Ксении Собчак в Подмосковье по делу в отношении ее коммерческого директора Кирилла Суханова. Подробности стали известны информагентству ТАСС от источника в правоохранительных органах.

«У самой Собчак никакого процессуального статуса нет», - заявил собеседник издания. Как уточняет «112», правоохранители нанесли визит в элитный коттеджный посёлок «Горки-8», в котором проживали и продолжают жить многие звёзды и политики: певица Ирина Салтыкова, бывший Генпрокурор Юрий Чайка, бывший замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь и многие другие.

Стоит отметить, что 25 октября Собчак в Telegram-канале «Кровавая барыня» рассказала о задержании своего коммерческого директора: «Наш коммерческий директор Кирилл Суханов задержан. Говорят, за «вымогательство». Это просто бред, смех, нонсенс. Кирилл бизнесмен и наш рекламщик, я и вся моя редакция расцениваем это как ОЧЕРЕДНОЕ давление на журналистику в стране. К нам не за что додкопаться и это их бесит. Они постоянно задерживают моих журналистов. Теперь они взялись за Кирилла и шьют ему дело».

Источник РИА Новости в структурах заявил, что Суханова задержали по делу о вымогательстве у чиновников и бизнесменов через Telegram-каналы. Спустя время СМИ начали писать, что вместе с директором медиа-холдинга «Oсторожно Media» был арестован и бывший главный редактор журнала «Татлер» Ариан Романовский, который проходит по тому же делу. МЭШ сообщает, что якобы 27 апреля Романовский и Суханов создали новый канал в Telegram, в который Ариан писал посты.

Напомним, в начале октября МВД России сообщило о задержании создателей Telegram-каналов, администраторы которых размещали фейки о предпринимателях и «высокопоставленных лицах», после чего вымогали финансовые средства за их удаление. Ведомство не раскрывает данные фигурантов и названия Telegram-каналов, но известно, что в СИЗО оказался 50-летний москвич, привлекший к криминалу своего сына, а также уроженец Ульяновска. Возбуждены уголовные дела о вымогательстве в крупном и особо крупном размерах. По данным РИА Новости, речь идет о Telegram-каналах «Закулисный шептун», «Сибирский говорун», «Как-то вот так», «Политбюро 3.0» и «Волга brief».

Кирилл Суханов является российским бизнесменом. На сайте медиахолдинга Ксении Собчак «Осторожно Media» он отмечен, как коммерческий директор.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в МВД по республике Дагестан не увидели нарушения в том, что сотрудник полиции ударил по лицу задержанного.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ТЕНЬ РОССИИ НАД САХЕЛЕМ УГРОЖАЕТ ФРАНЦИИ В первых числах октября в африканской стране Буркина-Фасо произошел государственный переворот, вызванный протестами местных жителей. Люди требовали разрыва связей с Францией и заключения антитеррористического союза с Россией.

СПАРТАК – ЭТО ПОЛНЫЙ СБАРДАК Самый титулованный и самый популярный в российском футболе клуб вновь оказался в гуще скандалов и никому не понятных решений. «Спартак» поменял хозяина, но кто им руководит сейчас – непонятно

СОЮЗ ВЕЧНЫХ ВРАГОВ Мир меняется на наших глазах, и конфликт на Украине – лишь видимая часть гигантского айсберга. «Под водой» кипят нешуточные страсти.



Комментарии


  •  СТАРУХА четверг, 26 октября 2024 в 10:26:17 #127261

    А как там Митволь поживает,вроде бы его арестовывали за растрату..... или как всегда не при чем как и Мау,Минц



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку