НОВОСТИ
Ингушские чиновники распилили 1 млрд, выделенный из бюджета для многодетных семей
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95315
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26523
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26841
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29585
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27790
sovsekretnoru
Собчак оказалась владелицей канала, через который могли вымогать деньги у главы Ростеха

Собчак оказалась владелицей канала, через который могли вымогать деньги у главы Ростеха

собчак оказалась владелицей канала, через который могли вымогать деньги у главы ростеха 11.11.2022

Российская светская львица, интервьюер и журналистка Ксения Собчак является владелицей и продюсером Telegram-канала «Тушите свет», из-за поста в котором завели дело о вымогательстве у генерального директора корпорации «Ростех» Сергея Чемезова. Об этом стало известно изданию Baza.

Как пишет СМИ, данную информацию в своих показаниях предоставили главный редактор канала Ариан Романовский, а также один из его администраторов Тамерлан Бигаев. Более того, мужчины даже предоставили договора, которые они подписали совместно с начальницей. Ознакомившись с документами, Baza сделала вывод, что Ксения является хозяйкой интернет-площадки. Её подчинённые отметили, что они публиковали материалы по указке сверху. Примечательно, что ранее Собчак в своём Telegram-канале «Кровавая барыня» писала, что не имеет никакого отношению к «Тушите свет»: «Так, я к этому отношения не имею, сразу скажу. Это фейк и вообще не оригинальный «Тушите свет». ... И вдогонку: умоляю, я никогда не писала и не пишу в «Тушите свет», ни в тот, ни в этой, ни в фейк, ни в реальный. У меня там ни доступа, ни какого-то вмешательства в их редакцию».

В договоре между светской львицей и Бигаевым указано, что Ксюша является продюсером проекта «Тушите свет», в который входит youtube-канал и остальные площадки в социальных сетях (в том числе и одноименный Telegram-канал). Из документа, который был заключен 1 октября, становится понятно, что именно Собчак давала задания, которыми потом занимались её журналисты. Уполномоченным представителем владелицы проекта указан её коммерческий директор — Кирилл Суханов, которого арестовали в конце октября. По версии следствия, он требовал 11 млн рублей у главы «Ростеха» и был задержан, когда получал первый транш в размере 800 тысяч рублей.

Вместе с Кириллом стражи порядка схватили также и главного редактора «Тушите свет» Ариана Романовского и админа — Тамерлан Бигаев. В своих показаниях они утверждают, что только выполняли заявки Собчак и Суханова по публикации материалов в канале.

UPD 1. За разглашение любой информации о работе на «Тушите свет» команда Telegram-канала была обязана заплатить Ксении 5 млн рублей. Это стало известно из раздела о «Конфиденциальности» контракта, заключенного между Собчак и Бигаевым. Согласно версии защиты журналистов, именно поэтому сначала молчали Бигаев и Романовский, которых по делу о вымогательстве поместили в СИЗО.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала подробности дела о вымогательстве денег через Telegram-каналы у Чемезова.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

БИТВА ЗА ШКОЛУ – ФИНАЛ Новая федеральная государственная информационная система – желание быть современным и эффективным или путь к тотальному контролю?

РУССКИЕ БЕГУТ Нет ничего более постоянного, чем временное. С началом частичной мобилизации из России наблюдается массовый отток граждан за рубеж.

СОБАКА В ночь с четверга на пятницу молодой следователь районной прокуратуры по фамилии Петров спокойно спал у себя дома. Говорят, именно с четверга на пятницу не только следователям, но и всем прочим людям снятся сны, которые принято называть вещими.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку