НОВОСТИ
14 декабря 2025, 14:52
В Госдуме предложили следить за бывшими заключенными с помощью камер с ИИ
289
14 декабря 2025, 10:22
Лицом в пол. Moloko plus опубликовал заявление из-за срыва юбилея проекта
436
13 декабря 2025, 23:09
Свердловчанка отбивалась тростью от полиции, желая отдать деньги мошенникам
707
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Суд освободил осужденного за хищения экс-зампреда ЦБ РФ
Подписаться на обновления
“25 декабря 2023 года Московский городской суд изменил приговор Таганского районного суда города Москвы от 19 сентября 2023 года в отношении Корищенко Константина Николаевича и Пальчуна Максима Игоревича.
Суд определил освободить Корищенко К.Н. и Пальчуна М.И от наказания , назначенного по ч. 4 ст.160 УК РФ на основании п. 3 ч.1 ст. 24 УПК РФ, в связи истечением сроков давности уголовного преследования, - сообщили в пресс-службе московских судов общей юрисдикции. - Мера пресечения в виде заключения под стражу Корищенко К.Н. и Пальчун М.И. отменена, Корищенко и Пальчун из-под под стражи освобождены”.
Таганский суд 19 сентября приговорил присудил Пальчуну и Корищенко по 7 лет колонии и по 1 млн рублей штрафа. Они были признаны виновными в растрате в 2013 году активов “Инвестбанка” на сумму 1,4 млрд рублей. В том же году ЦБ отозвал у банка лицензию. В 2014 году кредитная организация была признана банкротом.
Фигурантов задержали в 2021 году.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
ОДНАЖДЫ НА ДМИТРОВКЕ Возвращаясь с несостоявшейся разборки, отморозки отыгрались на стражах порядка
ЖКХ СНОВА ПРОБИВАЕТ ДНО Отопительный сезон в РФ провалили на старте
НАЙТИ И УНИЧТОЖИТЬ Рассказ о том, как Израиль поступает с виновными в массовом уничтожении евреев
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
14 декабря 2025, 14:52
В Госдуме предложили следить за бывшими заключенными с помощью камер с ИИ
289
14 декабря 2025, 10:22
Лицом в пол. Moloko plus опубликовал заявление из-за срыва юбилея проекта
436
13 декабря 2025, 23:09
Свердловчанка отбивалась тростью от полиции, желая отдать деньги мошенникам
707
12 декабря 2025, 17:31
Журналист Гуревич и популяризатор космонавтики Егоров признаны иноагентами
1314
11 декабря 2025, 19:44
Глава Алтая заявил, что регион не могут газифицировать из-за «Силы Сибири-2»
1453
11 декабря 2025, 11:21
Дело о неисполнении обязанностей иноагента могут завести на Дмитрия Спирина
1447
11 декабря 2025, 10:00
В Москве аэропорты семь часов не принимали и не отправляли рейсы из-за БПЛА
1815
11 декабря 2025, 00:47
Axios: Киев передал Вашингтону свою версию плана по урегулированию конфликта
1652

Комментарии
ГРАБЕЖИ ЕСТЬ, ВОРОВСТВО ЕСТЬ, А ВОРОВ НЕТ...
25 декабря 2023 года Московский городской суд изменил приговор Таганского районного суда города Москвы от 19 сентября 2023 года в отношении Корищенко Константина Николаевича и Пальчуна Максима Игоревича.
Суд определил освободить Корищенко К.Н. и Пальчуна М.И от наказания , назначенного по ч. 4 ст.160 УК РФ на основании п. 3 ч.1 ст. 24 УПК РФ, в связи истечением сроков давности уголовного преследования.
Мера пресечения в виде заключения под стражу Корищенко К.Н. и Пальчун М.И. отменена, Корищенко и Пальчун из-под под стражи освобождены.
«Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит». - .Е.Салтыков-Щедрин
Как говорил один из персонажей гайдаевской кинокомедии: "Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше"?..
Происходят воистину невероятные вещи!.. «Гуманизм» чистой воды!
Ведь ранее, 19 сентября 2023 года, Таганский районный суд Москвы признал экс-зампреда Банка России Константина Корищенко и его партнера бизнесмена Максима Пальчуна виновными по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере) и приговорил к наказанию в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 1 млн рублей.
Кроме того, с К.Корищенко и М.Пальчуна солидарно в пользу Агентства по страхованию вкладов взыскан ущерб на 549 250 300 рублей.
В суде установлено, что с 30 июня по 5 декабря 2013 года председатель правления АКБ «Инвестбанк» Корищенко совместно с директором коммерческой организации Пальчуном и другими лицами растратили принадлежащие банку инвестиционные паи. Общая сумма похищенных средств превысила 1,4 миллиарда рублей. Средства поступили в подконтрольные соучастникам организации.
А "милосердный" Мосгорсуд освободил лиходеев от наказания, в связи истечением сроков давности уголовного преследования.
В.Путин - судьям: «Тем, кому какие-либо иные интересы мешают соблюдать требования действующего законодательства, кодексы судейской этики, стоит, конечно, поискать другое место применения своих знаний и сил!»
А некоторые охамевшие от безнаказанности хамы в мантиях делают вид, что их это не касается. Видимо забыв, что кормчий может и огреть веслом или чем-то тяжёлым...
«Государство держит в руках дубину, которой бьёт всего один раз. Но по голове!» - В.Путин