Суббота, 20 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
206071
131652
99144
132844
140116
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
СКР завел дело о мошенничестве с пенсионными накоплениями

СКР завел дело о мошенничестве с пенсионными накоплениями

скр завел дело о мошенничестве с пенсионными накоплениями - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
13 сентября 2019, 11:14

«Совершенно секретно»: Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на мошенничество с пенсионными накоплениями, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Неизвестные лица сумели перевести накопления из Пенсионного фонда России (ПФР) в частные негосударственные пенсионные фонды. Ущерб оценивается в миллиарды рублей.

Преступники подделывали заявления граждан с 2017 по 2018 год. В документах говорилось, что люди согласились на перевод денег, хотя фактически этого не случилось.

Документы заверялись подставными нотариусами. При этом подписи и печати были поддельными. В мошенничестве подозревают агентов НПФ.

Уголовное дело возбудили по двум статьям. Его расследуют сотрудники управления ГСУ СК по Центральному округу Москвы.


13 сентября 2019, 11:14
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости