Пятница, 19 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
130902
139948
132679
135326
132105
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
«Роскосмос» пообещал сделать ракету для «Морского старта»

«Роскосмос» пообещал сделать ракету для «Морского старта»

14 июля 2020, 08:30

Российские учены приступят к работе над созданием ракеты-носителя для запусков с плавучей платформы Sea Launch («Морской старт») на базе ракеты «Союз-5», которая будет готова к 2023 году. Об этом заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

- Наши специалисты Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры знают, как ее превратить в пусковую платформу в течение нескольких лет, рассчитали, сколько это стоит. Поэтому, конечно, мы сделаем для нее ракету в морской версии. Работа по ракете «Союз-5» развернута в Самаре, люди полны энтузиазма, они сделают ракету к 2023 году, - сказал Рогозин в интервью радиостанции «Комсомольская правда».

Рогозин отметил, что специалисты госкорпорации обследовали «Морской старт» и убедились в удовлетворительном состоянии командного судна и пусковой платформы.

«Морской старт» находится на Дальнем Востоке, его туда привезли из США. Космодром включает в себя стартовую платформу и сборочно-командное судно.


14 июля 2020, 08:30
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости