Суббота, 20 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
132887
139458
99201
132902
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Прокурор запросил пожизненный срок для полковника Исаева

Прокурор запросил пожизненный срок для полковника Исаева

прокурор запросил пожизненный срок для полковника исаева - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
09 марта 2023, 15:16

Гособвинение запросило пожизненный срок лишения свободы для начальника ОМВД по Кизлярскому району Дагестана полковника полиции Гази Исаева. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале генпрокуратуры России.

«Во 2-ом Западном окружном военном суде гособвинитель Генпрокуратуры России выступил в прениях сторон по уголовному делу в отношении начальника ОМВД России по Кизлярскому району Республики Дагестан Гази Исаева, обвиняемого в участии в преступном сообществе и активном содействии с использованием своего служебного положения в подготовке террористического акта на станции Московского метрополитена «Лубянка» в марте 2010 года», - сказано в сообщении

В ходе прений сторон гособвинитель предложил суду назначить Исаеву по совокупности преступлений наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Во время прений сторон адвокат Исаева Эльдар Хастинов попросил суд оправдать своего подзащитного. По его словам, против бывшего начальника полиции нет прямых улик, а свидетели либо дают показания в пользу стороны защиты, либо ссылаются на слова третьих лиц, передал ТАСС.

Исаев в 2009-2010 годах, используя служебное положение, предоставлял информацию руководителям преступного сообщества о деятельности Кизлярского РОВД и спецоперациях против незаконных вооруженных формирований. Кроме того, он неоднократно лично перевозил руководителей структурных подразделений преступного сообщества по территории Дагестана, также лично доставил на автомобиле одну из смертниц с закрепленным на ней самодельным взрывным устройством на автостанцию в районе Кизляра для ее поездки в Москву и совершения теракта.

В результате двух терактов в столичном метро 29 марта 2010 года погибли 39 человек, более 100 получили ранения. 

Фото: t.me/genprocrf

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ЗАГАДОЧНЫЕ СМЕРТИ В НЮРНБЕРГЕ Тайна смертей ефрейтора Ивана Бубена и помощника советского главного обвинителя Николая Зори так до сих пор и не раскрыта

«ДЕЛО МЕТЕОРИТА»: ОБМАН КОСМИЧЕСКОГО МАСШТАБА Метеоритный град отгрохотал над Челябинском 15 февраля 2013 года. Однако версия журналистского расследования отличается от официальной

ПФР БОЛЬШЕ НЕТ Пенсионный фонд слили с соцстрахованием. Что ждет пенсионеров

 


09 марта 2023, 15:16
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости