НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94726
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25840
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26237
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28957
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27185
sovsekretnoru
Пожизненно дисквалифицированный футбольный арбитр Кадыров трудоустроен в боксе

Пожизненно дисквалифицированный футбольный арбитр Кадыров трудоустроен в боксе

01.05.2013

 Грозненский футбольный клуб «Терек» оказал содействие арбитру Мусе Кадырову, пожизненно отстраненному от деятельности, связанной с футболом, в трудоустройстве на новую работу.Как заявил президент «Терека» Магомед Даудов, М.Кадыров теперь трудоустроен в боксерский клуб, а инициатором поисков новой работы для него стал почетный президент ФК «Терек», глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Рамзан Кадыров поручил мне, так как помимо президента футбольного клуба „Терек“, я являюсь еще и президентом федерации бокса Чеченской республики, помочь парню с трудоустройством, ведь у него четверо маленьких детей, которых он должен обеспечивать. Нельзя оставлять многодетную семью без средств к существованию», — сказал М.Даудов, слова которого приводит официальный сайт «Терека».

«В связи с этим я поручил генеральному директору республиканского боксерского клуба „Рамзан“ Абдул-Азизу Элимханову трудоустроить Мусу Кадырова. И Элимханов мне сообщил, что Муса Кадыров трудоустроен в боксерском клубе. Если у парня не получилось в футболе, может у него получится в боксе?» — отметил президент «Терека».

 26 апреля после окончания матча первенства России среди молодежных команд «Терек» — «Амкар» линейный арбитр встречиМ.Кадыров повалил на газон защитника пермского клуба Илью Кричмара и ударил его ногой. В потасовке, последовавшей за этим инцидентом, поучаствовали и несколько футболистов. Комментируя произошедшее, М.Кадыров заявил, что футболист «Амкара» провоцировал его: оскорблял и ругался матом. И.Кричмар обвинения арбитра отвергает.

Во вторник КДК РФС на своем заседании подтвердил решение о дисквалификации арбитра и постановил, что М.Кадырову пожизненно запрещено осуществлять любую деятельность, связанную с футболом. И.Кричмар, в свою очередь, дисквалифицирован на 4 матча за агрессивное поведение.

«Я поддерживаю решение КДК и в отношении арбитра и в отношении игрока пермской команды», — сказал М.Даудов.

«Судья, когда выбирает профессию, должен предвидеть, с чем может столкнуться. Но это ни в коем случае не оправдывает действия футболистов. Они должны вести себя прилично и не провоцировать судей», — отмечает президент «Терека».



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку