НОВОСТИ
11 июня 2026, 09:42
Суд перевёл под домашний арест инженера по делу о разрушении плотины в Дагестане
247
10 июня 2026, 18:54
С 1 сентября уехавших из России могут лишить имущества за действия против интересов страны
633
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Порошенко предупредил об угрозе терактов во всех регионах Украины
Подписаться на обновления
В регионах Украины увеличился уровень террористической угрозы, заявил президент страны Петр Порошенко в ходе расширенного заседания коллегии МВД Украины в пятницу в Киеве, передает “Интерфакс”.
«Существенно вырос уровень диверсионной и террористической угрозы в регионах за пределами зоны проведения антитеррористической операции», — сказал Порошенко.
Он отметил, что криминалитет пользуется тем, что значительная часть сил и ресурсов правоохранительных органов сконцентрированы на борьбе с «разноплановыми проявлениями и последствиями» гибридной войны против Украины, «поэтому и наблюдается стремительное увеличение отдельных видов тяжелых преступлений против жизни и здоровья граждан».
Украинский лидер подчеркнул, что утверждения о том, что подобного рода преступления участились в Донбассе является ошибочным, однако «формирование криминогенной ситуации в текущем году в первую очередь обусловлено противоправными действиями незаконных террористических формирований в Донецкой и Луганской областях, попаданием в незаконный оборот значительного количества огнестрельного оружия, взрывчатки и боеприпасов, активизации лиц, которые склонны к совершению правонарушений».
По его словам, оружие перебрасывается из зоны конфликта, в то время как ресурсы полиции зачастую направляются на восток страны, а не в другие регионы.
“Поэтому и наблюдается стремительное увеличение отдельных видов тяжелых преступлений против жизни и здоровья граждан”, – сказал Порошенко.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
11 июня 2026, 09:42
Суд перевёл под домашний арест инженера по делу о разрушении плотины в Дагестане
247
10 июня 2026, 18:54
С 1 сентября уехавших из России могут лишить имущества за действия против интересов страны
633
10 июня 2026, 17:57
Главу крупнейшего оператора по вывозу мусора в Кабардино-Балкарии арестовали по делу о неуплате 500 млн рублей налогов
867
09 июня 2026, 19:41
Подозрительный предмет под автомобилем на юго-западе Москвы обезврежен взрывом, пострадавших нет
1074
09 июня 2026, 16:21
Вход только по правилам: владельцев сайтов накажут рублём за авторизацию через Google или Apple
1093
09 июня 2026, 16:06
Госдума приняла пакет мер против мошенников: самозапрет на звонки из‑за границы и детские SIM‑карты
1174
08 июня 2026, 21:23
Роскомнадзор предложил создать «единый ГосVPN» для доступа российских разработчиков к иностранному софту
1496
08 июня 2026, 19:00
Экс-глава правления Арксбанка осуждена на четыре года за растрату 4,6 млрд руб.
1195

Комментарии