НОВОСТИ
17 декабря 2025, 10:25
Верховный суд РФ включит дело Долиной в обзор судебной практики по сделкам с недвижимостью
56
17 декабря 2025, 09:18
ФСБ задержала новых фигурантов дела о растрате в Министерстве дорожного хозяйства Челябинской области
157
17 декабря 2025, 08:30
Минобрнауки повысило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы в 2026 г.
208
16 декабря 2025, 16:55
Долина не явилась в Верховный суд РФ, Лурье пришла на слушания по квартире
1500
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
МВД РФ столкнулось с критической нехваткой личного состава
Подписаться на обновления
«Некомплект личного состава очень большой. Я бы сказал, что он уже является критическим. У нас за прошлый месяц уволились из органов внутренних дел 5 тыс. сотрудников. Сложная ситуация»,— заявил Колокольцев на совещании.
Сообщается, что глава МВД представил личному составу новых руководителей отделений управлений ведомства по Магаданской области и Севастополю, Дмитрия Князева и Сергея Сигунова соответственно. При этом Колокольцев отметил, что в этих регионах удалось добиться стопроцентной раскрываемости убийств и случаев причинения тяжкого вреда здоровью.
Президент РФ Владимир Путин в декабре подписал указ, устанавливающий предельную численность сотрудников органов внутренних дел, в 2023 году - 922 тыс. человек, в 2024 году - 934 тыс, в 2025 году - 938 тыс.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
ОХОТА НА ОПЕРОВ Кто и зачем подвел под уголовку оперативников ГУУР МВД России, обвинив их в похищении человека, по которому ранее уже были осуждены другие люди
ВОЗРАСТ ПЕНСИОННОГО НЕСОГЛАСИЯ 2023 год во Франции – это время массовых протестов против повышения пенсионного возраста до 64 лет
ЛИЦЕНЗИЯ НА УБИЙСТВО Депутаты хотят узаконить убийство бездомных животных. Общество раскололось на два лагеря - на тех, кто «за» и на тех, кто «против» легализации убийства
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
17 декабря 2025, 10:25
Верховный суд РФ включит дело Долиной в обзор судебной практики по сделкам с недвижимостью
56
17 декабря 2025, 09:18
ФСБ задержала новых фигурантов дела о растрате в Министерстве дорожного хозяйства Челябинской области
157
17 декабря 2025, 08:30
Минобрнауки повысило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы в 2026 г.
208
16 декабря 2025, 16:55
Долина не явилась в Верховный суд РФ, Лурье пришла на слушания по квартире
1500
16 декабря 2025, 14:53
«Не мучайте, просто расстреляйте меня»: участников уфимского марксистского кружка приговорили к срокам от 16 до 22 лет
1431
16 декабря 2025, 09:55
Депутата-единоросса из Тольятти лишили всех партийных должностей после родов супруги в Чили
958
16 декабря 2025, 08:52
Путин дал доступ Росфинмониторингу к данным о переводах россиян по СБП и картам "Мир"
811
16 декабря 2025, 08:01
Стармер: «коалиция желающих» подготовила план по развёртыванию войск на Украине
847
15 декабря 2025, 16:01
Два подполковника полиции из Красноярска «крышевали» казино за взятки в криптовалюте
1095
15 декабря 2025, 13:12
Троих жителей Московской области задержали за организацию связи для мошенников из-за рубежа
1065
15 декабря 2025, 12:12
Суд признал Pussy Riot экстремистской организацией и запретил её в России
999
15 декабря 2025, 10:28
Президентом Чили стал ультраконсерватор, пообещавший очистить страну от нелегальных мигрантов
1419
15 декабря 2025, 09:39
ГП требует изъять у экс-вице-премьера Башкирии имущество на миллиарды рублей
1032
14 декабря 2025, 14:52
В Госдуме предложили следить за бывшими заключенными с помощью камер с ИИ
1167

Комментарии
ПОЛИЦЕЙСКИЕ В "ЛОХМОТЬЯХ И РУБИЩЕ"?
ИЛИ
В.ПУТИН ЧИСТИТ «АВГИЕВЫ КОНЮШНИ» МВД!
Президент РФ В.Путин: «Надо более жестко пресекать коррупцию внутри правоохранительных органов и судебной системы. Проявления коррупции в структурах, призванных обеспечивать правопорядок, ощутимо подрывает доверие общества к власти и проводимой государством политике!»
Экс-глава МВД Анатолий Куликов объяснил, что причина кризиса кадров в полиции - «маленькие зарплаты», а глава МВД Владимир Колокольцев заявил о критической нехватке полицейских и следователей.
Сотрудники МВД стали лидерами среди привлеченных к уголовной ответственности за коррупцию.
«Настораживает достаточно заметное число осужденных за коррупцию "оборотней в погонах", из которых около 70% - это сотрудники органов внутренних дел», - подчеркнул Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.
Приведу два примера только по Ставропольскому региону.
По иску Генпрокуратуры России в доход государства обращено имущество - 21 объекта недвижимости и 6 автомобилей бывшего начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, прославившегося золотым унитазом в особняке - Алексея Сафонова стоимостью около 180 миллионов рублей.
Решением Промышленного районного суда Ставрополя по иску Генпрокуратуры России в доход Российской Федерации обращены незаконно нажитого имущества: дорогостоящие квартиры, дома с земельными участками и иные объекты на сумму около 40 млн руб., принадлежащего бывшему начальнику отдела УГИБДД по Ставропольскому краю Александру Аржанухину.
Подразделения собственной безопасности МВД России усилены прикомандированными сотрудниками ФСБ - внедрены в управления российской полиции с 2021-м года они получили должности замначальников оперативно-розыскных частей УСБ в подразделениях МВД в регионах.
Президент РФ Владимир Путин подписал указ №425, в рамках которого своих постов лишились тридцать высокопоставленных сотрудников.
Глава Профсоюза полиции Михаил Пашкин через СМИ обратился к В.Путину и попросил назвать причины увольнения 30 генералов и полковников.
Создаётся ощущение, что «небожители» МВД не смотрят телевизор, не читают газет, не слушают радио и понятия не имеют, что такое интернет.
Придется освежить им память.
Прокуратура и Следственный комитет назвали МВД самым коррумпированным среди правоохранительных органов.
Сотрудники МВД стали лидерами среди привлеченных к уголовной ответственности за коррупцию.
«Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные опроса о том, считают ли коррупцию в полиции массовым явлением...
Россияне о коррупции в полицейской среде: 63% называют взяточничество в полиции массовым явлением, и только 30% – единичным случаем».
Глава московского профсоюза полиции: «Если начнется массовая «чистка» руководства, то МВД лишится 90% руководителей!»... Впечатляющая «перспектива»!
Экс-глава МВД, бывший вице-премьер России Анатолий Куликов иронично подметил: «Да, действительно, вместо термина «полиция» в русском лексиконе укоренился немецкоязычный термин «полицай», во многом ассоциирующийся в сознании народа с предателями родины, перешедшими на службу фашистам во время Великой Отечественной войны. С другой стороны, слово «полиция» - интернациональное слово, в большинстве стран мира структура, борющаяся с криминалом внутри страны, называется именно полицией, то есть оно понятно представителям большинства народов мира. Поэтому я не вижу ничего страшного в том, что милиция у нас будет называться полицией. Но!.. Как говорится в одном одесском анекдоте: «Надо не койки, а девочек менять». Это, может быть, и не совсем корректные аналогии, но для того, чтобы получить реальные результаты реформы, важна, конечно, прежде всего, не её форма, а её содержательная часть».