НОВОСТИ
Ингушские чиновники распилили 1 млрд, выделенный из бюджета для многодетных семей
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95325
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26533
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26851
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29596
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27800
sovsekretnoru
Миасские чиновники прописали мать с тремя детьми в продуктовом магазине

Миасские чиновники прописали мать с тремя детьми в продуктовом магазине

миасские чиновники прописали мать с тремя детьми в продуктовом магазине 30.03.2024 В Миассе Челябинской области женщину с тремя детьми прописали в продуктовом магазине, построенном на пепелище ее дома. Об этом пишет Ура.ру со ссылкой на информацию руководителя регисполкома Общенародного фронта (ОНФ) Дениса Рыжего.
«Женщина из Миасса в 1994 году проживала в доме по улице Октябрьская, 6. Дом сгорел, и позже по этому адресу появился магазин, однако прописка у женщины осталась», — сообщил изданию Рыжий.
На протяжении 30 лет жительница Миасса, зарегистрированная в нежилом помещении, была вынуждена снимать квартиры, так как ни компенсации, ни нового места жительства власти ей не предоставили. За минувшие годы у нее проявилось трое детей. Всех их автоматически прописали по адресу матери.
Недавно многодетная мать в шутку разместила в интернете объявление о сдаче койко-места в магазине. «Администрация считает, что я могу с тремя детьми проживать в магазине, значит, я имею право и койку здесь сдать», — рассказала женщина общественникам.
После многочисленных обращений в различные инстанции и долгих разбирательств магазину поменяли адрес, но улучшить ситуацию это не помогло — теперь мать и ее трое детей нигде не прописаны. То есть, адрес в документах есть, а дома нет.
Народный фронт обратился в прокуратуру, чтобы там решили жилищный вопрос семьи.
(фото: сайт Доступ1)

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ?

Из аварийного жилья в дом с участковым. Как малоимущая семья в Краснодарском крае борется за свои права уже несколько лет. Решения суда администрация не исполняет

ПОЖИЗНЕННАЯ РЕНТА – ПУТЬ НА ТОТ СВЕТ

Как «чёрные» социальные работники убивают стариков ради квартир

ИНВАЛИДА С ВНУКАМИ ВЫГНАЛИ ИЗ КВАРТИРЫ

В Санкт-Петербурге семья инвалида 1 группы лишилась единственного жилья после того, как согласилась на помощь родственников. Где опека и … справедливость?



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку