НОВОСТИ
Бастрыкин потребовал разобраться с застройщиками и их рабочими-мигрантами, избившими пенсионеров из Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95014
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26185
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26537
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29266
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27488
sovsekretnoru
Малолетних мигрантов, оскорбивших губернатора Самарской области, решили не наказывать

Малолетних мигрантов, оскорбивших губернатора Самарской области, решили не наказывать

малолетних мигрантов, оскорбивших губернатора самарской области, решили не наказывать 29.03.2024 История с оскорблением губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, записанным на видео юными мигрантами из Таджикистана, получила неожиданное продолжение — подростков решили не наказывать. Об этом сообщает портал 63.ru.
Появлению резонансного видео с участием детей из Таджикистана предшествовали массовые драки с мигрантами, которые произошли в Самаре с 15 по 17 октября. По словам очевидцев, в них участвовали иностранцы в возрасте от 18 до 30 лет и подростки 8-15 лет. Они избивали местных жителей, что вызвало общественный резонанс. После конфликта в парке Победы силовики начали проверку и возбудили уголовное дело по факту хулиганства с применением оружия или предметов, используемых в качестве него, либо группой лиц (ч. 2 ст. 213 УК РФ), а СК РФ взял расследование на ¬контроль.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров публично осудил поведение мигрантов. После этого по соцсетям разлетелась видеозапись, на которой два совсем юных парня неевропейской внешности – одному из них всего 9 лет, а второму – 12 - по-взрослому нецензурно оскорбляют главу региона и произносят угрозы в его адрес. Депутат Госдумы Михаил Матвеев заступился за Азарова и обратился в прокуратуру, чтобы в отношении подростков возбудили уголовное дело по факту оскорбления высшего должностного лица региона.
Дело было возбуждено 19 октября 2023 года по ст. 319 УК РФ. В надзорном ведомстве установили, что несовершеннолетние граждане Таджикистана разместили в сети видео, в котором оскорбили Дмитрия Азарова и заявили о своей безнаказанности. Родные братья 2009 и 2011 годов рождения ранее неоднократно провоцировали конфликтные ситуации в Самаре. Старший брат был помещен в центр содержания для несовершеннолетних, поскольку он является участником и одним из зачинщиков молодежных побоищ с участием мигрантов. В прокуратуре отметили, что поскольку субъектом преступление является вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста, а граждане Таджикистана данного возраста не достигли, то уголовное дело было прекращено в связи с отсутствием признаков состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ.
«Обещавшие совершить развратные действия сексуального характера в отношении самарского губернатора таджикские малолетки от уголовной ответственности освобождены. За ненадлежащую организацию профилактической работы с несовершеннолетними прокуратура вынесла представление в адрес... самого губернатора. История с наказанием оскорбивших губернатора детей мигрантов закончилась пшиком», — прокомментировал журналистам ответ надзорного ведомства депутат Госдумы Михаил Матвеев.
(фото: Дзен)

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

«КРОКУС» КАК ЗЕРКАЛО РОССИИ

Можно ли было избежать трагедии в Крокусе? Кто ответит за ошибки? От ответов на эти два вопроса будет зависеть, что нас всех ждёт завтра.

ПОПАХИВАЕТ ПРОВОКАЦИЕЙ

На российских улицах появились женщины в одежде террористок с Дубровки

ЗАСТАВШИЕ ВРАСПЛОХ ВОСПОМИНАНИЯ

Дорога к магазину пролегала через слабо освещённый участок, и Сахаров, чтобы не споткнуться, был вынужден подсвечивать себе путь встроенным в телефон фонариком. Внезапно кто-то сзади достаточно сильно хлопнул его по плечу, и хриплый голос позвал: «Уважаемый, угости сигаретой»...



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку