Вторник, 20 января 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
139080
147983
144153
107808
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Глава Звёздного городка Баришевский стал фигурантом дела о крупной взятке

Глава Звёздного городка Баришевский стал фигурантом дела о крупной взятке

глава звёздного городка баришевский стал фигурантом дела о крупной взятке - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
20 января 2026, 12:30

Глава подмосковного Звёздного Городка Евгений Баришевский подозревается в получении крупной взятки, следует из картотеки Тверского суда Москвы.

Чиновника будут судить за получение взятки должностным лицом в крупном или особо крупном размере. Следствие просило арестовать Баришевского, но суд оставил его на свободе: 19 января ходатайство об аресте было отклонено. Решение вступит в силу 23 января.

Глава Звёздного Городка был задержан ещё в прошлую пятницу, пишет местная городская газета «Взгляд с орбиты». Следствие возбудило уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ. По данным издания, причиной задержания чиновника стала взятка за принятие работ по благоустройству детского сада «Ласточка». Как отмечает издание, сроки выполнения ремонтных работ на данном объекте были задержаны.

Баришевскому 44 года, он работает мэром Звёздного городка с 2017 года (первый год – в качестве врио) с перерывом на 2021-2022 годы, когда чиновник был главой Лобни. Дважды избирался депутатом Московской областной думы, работал в комитете по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. В 2014-2016 годах возглавлял администрацию Орехово-Зуево.

С 2011 по 2014 год Баришевский работал первым заместителем руководителя московского областного регионального отделения партии «Единая Россия». Имеет благодарственные письма от члена Совета Федерации, депутата Госдумы, губернатора Московской области, Московской областной думы. Награжден знаком Мособлдумы «За содействие закону».

Фото: Официальный сайт Орехово-Зуевского городского округа

Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.

Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:

НЕ ПОРА ЛИ ЯМАЛЬСКИМ СИЛОВИКАМ ВОЗБУДИТЬСЯ?

Группа лиц на Ямале «захватила» власть в СРО и уже более года тратит бюджетные средства

БЫЛ БЫ ЧЕЛОВЕК, СТАТЬЯ НАЙДЁТСЯ

Подполковник полиции из Ставрополя в СИЗО. Начальник участковых Магомедкеримов утверждает, что его оговорили и подставили.

WANTED! КТО ПРОДАЛ ЗА ГРАНИЦУ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО?

Олег Дерипаска обещает 20 миллионов рублей за головы «кротов» – заказчиков, сообщников и исполнителей направленной против него информационной кампании


20 января 2026, 12:30
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости