НОВОСТИ
Бастрыкин потребовал разобраться с застройщиками и их рабочими-мигрантами, избившими пенсионеров из Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95119
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26297
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26638
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29372
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27585
sovsekretnoru
Армения готова признать Нагорный Карабах частью Азербайджана, но при одном условии

Армения готова признать Нагорный Карабах частью Азербайджана, но при одном условии

армения готова признать нагорный карабах частью азербайджана, но при одном условии 22.05.2023

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что его страна готова отказаться от Нагорного Карабаха и признать эту территорию частью Азербайджана. Об этом пишет информационное агентство ТАСС.

«Армения готова признать Нагорный Карабах частью Азербайджана при условии обеспечения безопасности армянского населения», - заявил армянский политик. Стоит отметить, что сегодня, 22 мая, Пашинян во время пресс-конференции сказал, что надеется, что в ближайшее время Ереван и Баку подпишут мирное соглашение: «Армения остается приверженной мирной повестке в регионе. И мы надеемся, что в ближайшее время придем к соглашению по тексту мирного договора и сможем его подписать». Сообщается, что признанная Арменией территория Азербайджана площадью 86 600 квадратных километра включает в себя и Нагорный Карабах. Премьер считает, что для достижения мира обе страны должны отвести свои войска до границ, которые были утверждены в 1975 году Генштабом СССР.

Также он пообещал, что Армения выйдет из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), если увидит, что ее структура «недееспособна»: «Если Армения де-юре примет решение о выходе из ОДКБ, то это произойдет после того, как Армения зафиксирует, что ОДКБ ушла из Армении. Такая повестка существует, если ОДКБ станет недействующей организацией. Тогда мы должны будем сами решать свои вопросы безопасности». Пашинян также заявил, что уровень доверия армян к России снижается.

В 2020 году в Нагорном Карабахе произошли серьёзные боестолкновения между Арменией и Азербайджаном, которые длились с 27 сентября по 10 ноября. Тогда, по данным Еревана, погибли 3773 армянских солдата и, согласно сведениям Баку, были убиты 2783 азербайджанских военных. В итоге Азербайджан захватил в Нагорном Карабахе 5 городов, 4 посёлка и 286 сёл.  

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в Белгородской области на границе завязался серьёзный бой с украинской ДРГ.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

РАСКОЛ В ТУРЦИИ: ЭРДОГАН ИЛИ КЫЛЫЧДАРОГЛУ? Во втором туре выборов президента Турции сабли скрестят действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган и кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу. Кто из политиков победит?

ЖЕСТКИЙ МИР МОШЕННИЧЕСТВА Какие популярные приемы работают при обмане россиян через Интернет и мессенджеры, кто нам звонит и как с этим теперь жить – в материале «Совершенно секретно»

ЗЕРНОВАЯ СДЕЛКА ВСЁ? Шансы на продление зерновой сделки с участием России стремятся к нулю. Помочь реанимировать ее на какое-то время могут, как это не удивительно, результаты майских выборов в Турции.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку