НОВОСТИ
СК сообщил о задержании заместителя Шойгу по подозрению в получении крупной взятки
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94688
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25789
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26199
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28918
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27147
sovsekretnoru
В Белгородской области на границе завязался серьёзный бой с украинской ДРГ (ВИДЕО)

В Белгородской области на границе завязался серьёзный бой с украинской ДРГ (ВИДЕО)

в белгородской области на границе завязался серьёзный бой с украинской дрг (видео) 22.05.2023

На границе Белгородской области у деревни Дроновка начался бой с украинской диверсионно-разведывательной группой. Об этом сообщают украинские и российские СМИ.

Telegram-канал SHOT сообщает, что обе стороны задействуют военную технику, а в небе летают несколько дронов. Также известно, что работает ПВО. Согласно данным издания, ВСУ атакует Грайворонский район с 9 часов утра (по мск).

Часть одной ракеты упала в огород частного жилого дома в селе Антоновка. Её сейчас обезвреживают взрывотехники. Под миномётным обстрелом оказалось также село Козинка — в результате попадания снаряда загорелся жилой дом. Второй снаряд прилетел в другой дом. Из-за этого удара оказались разрушены несущие конструкции и повреждена машина. В третьем домовладении поврежден забор. Тем временем в селе Гора-Подол загорелся склад сена у местного фермерского хозяйства. В Грайвороне ракеты приземлились на территорию автотранспортного предприятия, повреждений нет. В селе Замостье поврежден забор частного жилого домовладения, а в Новой Таволжанке с беспилотника сброшено взрывное устройство рядом с частным жилым домом. Сам БПЛА упал в 100 метрах от жилых домов. Пострадавших и разрушений также нет.

Украинские Telegram-каналы публикуют кадры с танком, который, предположительно, заехал на территорию пропускного пункта Грайворон на границе с Россией — но российские власти пока никак не комментировали ролик.

Примечательно, что сегодня, 22 мая, «Русский добровольческий корпус» (воюют за Украину, признан в России террористической организацией) выложил видео, в котором солдаты отряда утверждают, что они вновь проникли на территорию РФ. Военные опубликовали 3 видео, на каждом из которых названия приграничных населённых пунктов: «Безлюдовка», «Любимовка» и «Чуровичи». Первый находится в Белгородской области, последние два — в Брянской.

UPD. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил, что украинская ДРГ зашла в регионе: «На территорию Грайворонского округа зашла диверсионно-разведывательная группа ВСУ. Вооруженные силы РФ вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ принимают необходимые меры по ликвидации противника. Подробности буду сообщать». Белгородские СМИ пишут, что солдаты незалежной могут находиться в Доме Культуры в селе Гора-Подол Грайворонского горокруга, но подтверждений данной информации нет.

UPD 2. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российскому лидеру доложили об атаке украинской ДРГ. Песков полагает, что таким образом ВСУ пытаются отвлечь внимание от потери Бахмута.

UPD 3. Согласно данным издания Baza, заместитель главы администрации города Грайворон получил ранение во время обстрела здания администрации. Также ранены два сотрудника МЧС.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в Новосибирске мужчина в военной форме и с черепом на шевроне изнасиловал двоих школьниц.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

«АСТМАТИКИ-МИЛЛИОНЕРЫ» СОБРАЛИ ВСЕ МЕДАЛИ В МИРОВЫХ ЛЫЖАХ Без сборной России международные соревнования лыжников превратились в открытый чемпионат Норвегии

ПОД ЖЕСТКИМ ПРЕССИНГОМ Минпросвещения не будет отменять ЕГЭ, но усовершенствует систему слежки за школьниками. А в некоторых регионах в школах начали делить детей на касты

КОРОНАЦИЯ БЕЗ КОХИНОРА В Лондоне решили не рисковать отношениями с Индией, которая требует вернуть ей знаменитый алмаз с захватывающей кровавой историей. 6 мая Камилла станет первой королевой-консорт, для коронации которой не сделают новую корону



Комментарии


  •  Алексей вторник, 22 мая 2024 в 09:46:39 #129779

    Началась специальная антитеррористическая операция ВСУ и НАТО на территории так называемой "росии".



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку