НОВОСТИ
05 декабря 2025, 10:33
В Пермской области 12-летнюю девочку несколько часов допрашивали в полиции из-за стихотворения против строительства мечети
229
05 декабря 2025, 09:00
Банду из 11 цыган задержали в Новосибирской области за хищения денег у бойцов СВО
260
04 декабря 2025, 13:22
Генпрокуратура предложила ввести период «охлаждения» для борьбы со «схемой Долиной»
681
04 декабря 2025, 12:05
Татарстанского чиновника, одарившего мигрантов жилищным сертификатом, задержали по подозрению в мошенничестве
1196
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
ЛУЧ СВЕТА В ТЕМНОМ ЦАРСТВЕ
Подписаться на обновления
Информационные агентства сообщили, что небезызвестный основатель сайта политических разоблачений WikiLeaks Джулиан Ассанж выступил на конференции в США.
«Как так?» – спросите вы.
Ведь Ассанж аж с 2012 года безвылазно сидит в здании посольства Эквадора в Лондоне. И стоит ему только сделать шаг за порог посольства, как власти Великобритании тут же должны взять его под стражу и переправить в Швецию, где Ассанжа подозревают в преступлениях сексуального характера.
А уж тут – Соединенные Штаты, имеющие на Ассанжа такой зуб, что попадание в руки американского правосудия грозит правозащитнику уже не тюремным заключением, а смертной казнью! Не так давно, в августе, Ассанж заявлял о своей готовности покинуть посольство, но только если будут согласованы условия, исключающие его экстрадицию в США. И вдруг – выступление на церемонии закрытия конференции The Nantucket Project на острове Нантакет штата Массачусетс!
Впрочем, оказывается, на самом деле Ассанж продолжил укрываться на дипломатической территории Эквадора, а на высоком табурете на сцене Театра мира грез в Массачусетсе восседала его голограмма. Очень качественная и от оригинала на расстоянии практически неотличимая. Небольшое сияние вокруг выступающего лишь придавало убедительности происходящему: Ассанж предстал в США словно луч света в темном царстве. Казалось, вот-вот на сцене появятся агенты ФБР – пусть тоже голографические – и попытаются провести задержание. А затем – голографическое заключение, голографический суд и…
Но зачем ограничиваться одним Ассанжем? Нужно идти дальше в использовании технического прогресса в мировой политике! Этот опыт должны перенять попавшие под санкции политические деятели, которым запрещен въезд в те или иные страны. Попробуй остановить на границе голографического Жириновского или голографическую главу фракции Партии зеленых в Европарламенте Ребекку Хармс? Да они просто исчезнут с одной стороны пункта паспортного контроля, а потом появятся с другой. И будут демонически смеяться и размахивать голографическими паспортами!
Пример коллег вдохновит и тех политиков, кого еще впускают и выпускают. Зачем лететь на какой-нибудь саммит или ассамблею? С трибуны ООН вполне может выступить и голограмма. И время экономится, и средства. А уж на саммитах просто обязаны внедрить виртуальный формат: тогда можно не тратиться на обеспечение безопасности – разве что у рубильника пару человек поставить, чтобы злоумышленники ток не вырубили. Протестующие антиглобалисты тоже перейдут на визуальные эффекты и станут спокойно каждый у себя во дворе швыряться камнями в стену, передавая голографическое изображение куда-нибудь на саммит «большой двадцатки» в Брисбен.
Ну а больше всего голографический формат понравится депутатам: больше никто не посмеет сказать, что они прогуливают заседания. Ну а кто там на самом деле сидит в зале – оригинал или голограмма – в конечном счете не все ли равно? Итог-то один и тот же.
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии