Мошенники начали убивать: в Москве «сотрудник органов» расправился с женщиной, запугав её дочь
Мошенники под видом сотрудников правоохранительных органов убедили несовершеннолетнюю открыть дверь квартиры на Строгинском бульваре в Москве, её 48-летняя мать найдена мертвой, возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГСУ СК столицы.
Как рассказали в ведомстве, тело женщины с признаками насильственной смерти в виде множественных телесных повреждений обнаружили 14 марта в квартире жилого дома. Кроме того, в квартире найден сейф со следами взлома.
"Предварительно установлено, что несовершеннолетняя дочь потерпевшей стала жертвой телефонных мошенников, которые представились сотрудниками правоохранительных органов и потребовали открыть дверь квартиры своему "сотруднику" для производства оперативно-розыскных мероприятий", - говорится в сообщении СК.
По неподтверждённым данным СМИ, 16-летняя школьница — отличница, увлечённая плаванием и пением — по заданию злоумышленников должна была выйти на улицу и отвлечь мать, которая возвращалась домой. Однако девочка рассказала ей о случившемся, и обе поднялись в квартиру.
Когда они зашли в квартиру, мужчина избил женщину и нанес ей несколько ножевых ранений, пишет Baza. Дочь не пострадала. Затем мужчина забрал деньги и скрылся. В сейфе, который ограбил мошенник, было несколько тысяч долларов и инвестиционные монеты из драгоценных металлов.
Подозреваемый успел уехать на другой конец Москвы, на Нижегородское шоссе, где его задержали. Задержанный — уроженец Кисловодска 2005 года рождения, сообщили в СК.
РИА Новости и ТАСС сообщают, что подозреваемый — футболист, который воспитывался в структуре столичного «Локомотива», а с января прошлого года играет на позиции защитника в составе дубля екатеринбургского «Урала». Проверяется версия о том, что он сам был обманут мошенниками и приехал в Москву по их указке.
В пресс-службе ФК «Урал-2» журналистам из Е1 ру подтвердили, что в команде есть игрок с фамилией, которую называют журналисты. Однако на данный момент в клубе не располагают никакой информацией о случившемся и не могут предоставить комментарий. Отец молодого человека также заявил изданию, что «ничего не понимает».
«Тренер команды мне сказал, что три дня назад он отпросился в институт и уехал», — заявил корреспонденту «Спорт-экспресс» президент «Урала» Григорий Иванов.
Baza пишет, что погибшая была агентом по продажам элитной недвижимости, а в период пандемии коронавируса занималась волонтёрством, пишет «Российская газета» со ссылкой на источник.
Муж убитой занимается геолого-разведочными и геодезическими работами и имеет гражданство ОАЭ. В настоящее время он находится в командировке в Иране.
UPD: 20-летний футболист, убивший предпринимательницу в Москве, действовал под влиянием мошенников.
По версии следствия, 13 марта Даниил Секач, вооружившись болгаркой, ломом, кувалдой и ножом, пришёл в квартиру, где находилась 16-летняя дочь хозяйки. Девочку тоже заранее обработали аферисты. Молодой человек думал, что участвует в неких «оперативных мероприятиях».
Когда мать школьницы вернулась домой и попыталась остановить происходящее, он потребовал код от сейфа, избил женщину, а затем нанёс ей не менее двух ножевых ранений. Она погибла на месте. После этого обвиняемый вскрыл сейф и забрал больше 2 тыс. долларов и другие ценности. По данным столичного СК, затем по указанию кураторов он выбросил похищенное в окно. На следующий день мошенники разрешили ему уйти из квартиры и отпустить дочь убитой.
Парню уже предъявили обвинение по статье об убийстве. В СК заявили, что на допросе он признал вину и раскаялся. Следствие будет просить суд отправить его в СИЗО.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
МОШЕННИКИ НА СВЯЗИ...
Сотни миллиардов рублей в год переводят россияне мошенникам. О десятках громких случаев пишут СМИ, как бы предупреждая людей – не делайте таких ошибок. Но снова и снова человек попадается на новые уловки аферистов
История с квартирой Ларисы Долиной, в которой пока больше вопросов, чем ответов
БЛОГЕРЫ-КАППЕРЫ: СТАВКА НА ВАШ КОШЕЛЁК
Гемблинг, беттинг и капперство – неизбежное зло или социальная болячка, причина распространения которой – нежелание властей с ней бороться?

Комментарии
Сейчас каждый убийца, насильник, домушник, и подобные персонажи будут кричать на суде о том что их заставили мошенники сделать преступление, чтобы отмазаться или получить снисхождение облегчающее наказание. Футболист "поедет" по всем статьям УК РФ за все совершённые преступления так как буд-то "мошенников влияющих на него" вообще небыло. Снятие ответственности с преступников из-за того что на преступление их толкнули мошенники, - это снятие ответственности прекратилось с окончательным решением верховного суда по поводу "влияния мошенников в квартирном вопросе", и теперь каждый преступник совершивший преступление будет отвечать за содеянное независимо от наличия мошенников в его жизни. Футболист что, не знал что он едет на кражу с разбоем? А инструменты для взлома сейфа он тоже случайно прихватил, или ломал сейф голыми руками? Он точно знал куда и зачем едет, и что будет делать.