НОВОСТИ
Бастрыкин потребовал разобраться с застройщиками и их рабочими-мигрантами, избившими пенсионеров из Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95058
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26233
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26579
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29311
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27526
sovsekretnoru

Преемник?

Преемник?
07.08.2021

Вчера министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с научной общественностью Сибирского отделения РАН в Новосибирске что в Сибири надо построить три-пять крупных городов, которые стали бы отраслевыми экономическими центрами.

"Нам необходимо в Сибири построить три, а лучше пять крупных центров научно-промышленных, экономических центров, проще говоря - городов с населением 300-500 тыс., лучше - до миллиона человек. И не просто город построить и столицу сюда перенести, а сделать их совершенно конкретно направленными на ту или иную сферу деятельности".

Интересно, а откуда взять ДЕСЯТКИ ТРИЛЛИОНОВ рублей на подобное строительство? А самое главное - как убедить миллионы людей переехать на новое место жительства? Для этого нужно создать стимулы для подобного массового переселения. В первую очередь - высокая заработная плата, значительно превышающая среднюю по России и даже выше, чем в Москве. Необходимо обеспечить эти миллионы благоустроенным жильем, причем бесплатным. Надо обеспечить этих людей рабочими местами, а значит нужно строить гигантские промышленные предприятия, как это делалось в советские времена. Обойтись лишь рабочими местами офисного планктона и продавцов в торговых центрах не удастся. И многое, многое другое...

Создается впечатление, что министр обороны просто не подумавши сказал глупость. А может причина совершенно другая?

Обратите внимание, что министр обороны высказал эту глупую идею на встрече с научной общественностью. Как он там оказался? И почему именно с учеными, а не с военнослужащими, студентами или просто общественностью. Мне кажется, что данная встреча является началом предвыборной кампании Сергея Шойгу на пост президента РФ. Похоже в Кремле определились с преемником и теперь началась его раскрутка. Аналогично, как происходила раскрутка В.Путина, как преемника Ельцина, в конце 90-х годов.

Хотя надо признать, что начало раскрутки Шойгу оказалось провальным и я думаю его выступление перед учеными в Новосибирске еще дорого ему обойдется.

Хотя возможен и вариант, что те силы в Кремле, что не согласны с его будущим президентством, просто подбросили ему эту идею специально, чтобы скомпрометировать.

В подтверждение версии о назначении его преемником служит и тот факт, что похоже он совершает предвыборное турне по Сибири. Сегодня Шойгу уже в Красноярске сделал очередное политическое заявление Он заявил, что Крым был, есть и будет российским. Было бы понятно, если бы он сделал это заявление с точки зрения министра обороны РФ, подчеркнув оборонный аспект российской принадлежности Крыма. Но он комментировал выступление президента Украины Зелинского, т.е. в данном случае он выступал, как чистый политик.

Так что все-таки я считаю, что преемник Путина определен и следующим президентом России будет назначен Сергей Шойгу.

Виктор Алкснис, полковник ВВС в отставке, политик

Фото: mil.ru

Источник

 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку