Суббота, 02 мая 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
176025
169491
163649
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Защита пасынка Стаса Намина обжаловала приговор за убийство бабушки и брата

Защита пасынка Стаса Намина обжаловала приговор за убийство бабушки и брата

защита пасынка стаса намина обжаловала приговор за убийство бабушки и брата - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
02 мая 2026, 10:23

Защита пасынка рок-музыканта Стаса Намина (Анастаса Микояна) Романа Ткаченко, убившего сводного брата и бабушку, обжаловала приговор.


«Зарегистрирована апелляционная жалоба защитника», - сообщается в материалах.

Дата рассмотрения жалобы пока не назначена.

В конце марта Мособлсуд приговорил Романа Ткаченко, пасынка Стаса Намина, к 18 годам колонии строгого режима по делу о двойном убийстве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

«Признать Ткаченко виновным… назначить наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», - сказала судья.

В ходе процесса Ткаченко полностью признал вину в убийствах, но не согласился с квалификацией своих действий. Он заявил, что любил убитых бабушку и брата, и подчеркнул, что всегда состоял в плохих отношениях с Наминым.

На стадии последнего слова обвиняемый публично раскаялся и попросил прощения у близких, в том числе у Стаса Намина, признанного потерпевшим по делу. В какой‑то момент Ткаченко даже встал на колени в «аквариуме» зала суда.

Защита настаивала, что у Ткаченко есть проблемы с ментальным здоровьем: адвокат указывала, что обвиняемый в прошлом предпринимал попытки самоубийства и в момент преступления находился в состоянии аффекта. В подтверждение она приводила поведение подсудимого после убийства — тот катался по полу и произносил странные фразы ("дьявол", "аборт"). Мать Ткаченко также отмечала хрупкость психики сына и говорила, что причины трагедии отчасти кроются в сложных семейных обстоятельствах.

Тем не менее, проведённая экспертиза не нашла у Ткаченко тяжёлого психического расстройства.

Прокурор в прениях сторон запрашивал для обвиняемого 20 лет колонии строгого режима.

Тела пенсионерки и ее 30-летнего внука с колото-резаными ранами были обнаружены в частном доме в деревне Крюково Истринского района в октябре 2023 года. Пасынок Намина на допросе рассказал следователям, что после ссоры дождался, когда бабушка уснет, и убил ее. Затем позвонил брату и попросил, чтобы тот приехал. Убил и его, а потом позвонил в полицию.

Стас Намин был признан потерпевшим по этому уголовному делу.

 

Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.

Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:

ПОЛНЫЙ ИММУНИТЕТ

«Проблема закрыта для общественных обсуждений» – поговорили с юристами об уровне преступности в России и последствиях СВО

ДОСРОЧНАЯ СВОБОДА...

После службы в рядах ЧВК помилованные зэки оказываются на свободе и берутся «за старое»

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЛЕГИОН

Станет ли специальная военная операция лазейкой для проворовавшихся чиновников и депутатов?


02 мая 2026, 10:23
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости