НОВОСТИ
Глава СПЧ Фадеев: желание Киева обменять курян на бойцов «Азова»* абсурдно
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Вокруг ситуации с ЧВК «Вагнер». Турецкое двустулье и видимая поддержка Катара

Вокруг ситуации с ЧВК «Вагнер». Турецкое двустулье и видимая поддержка Катара

вокруг ситуации с чвк «вагнер» - Совершенно Секретно
26.06.2023

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом события 24 июня в РФ и возможность членства Швеции в альянсе, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на канцелярию турецкого президента.

«Эрдоган в ходе телефонных переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным в субботу заявил, что никто не должен извлекать выгоду из последних событий в России, Анкара готова внести вклад в урегулирование ситуации. Эрдоган на выходных после разговора с В.В. Путиным внезапно принялся звонить генсеку НАТО Столтенбергу», - написал в своем Telegram-канале российский тюрколог, политолог, специалист по международным и межнациональным отношениям Владимир Аватков.

«И стороны, наверное, впервые за долгое время обсуждали не перипетии Швеции на пути в альянс, а ситуацию в России. Примечательно, что ранее переговоры на ту же тему провели глава МИД Турции Х. Фидан и его американский коллега Э. Блинкен. Лидер Турецкой Республики выразил надежду, что «события в России станут новой вехой на пути к справедливому миру на Украине». Очень странное заявление, хотя турецкий посыл очевиден. Важно также, что прозвучало это в разговоре именно по линии НАТО. Турецкое двустулье процветает, и это факт. И консультанты на случай кризисов - весьма интересные», - резюмировал политический аналитик.

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с эмиром Катара, который в ходе разговора выразил поддержку действий российского руководства в связи с событиями 24 июня, сообщила пресс-служба Кремля.

"По инициативе катарской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Эмиром Государства Катар Тамимом Бен Хамадом Аль Тани... Катарский лидер выразил поддержку действий российского руководства в связи с событиями 24 июня. Владимир Путин тепло поздравил Тамима Бен Хамада Аль Тани с 10-летней годовщиной восшествия на престол, а также с наступающим праздником Курбан-байрам. Условлено о продолжении контактов", - говорится в сообщении.

Добавляется, что с обеих сторон отмечен высокий уровень российско-катарского сотрудничества, подтверждена взаимная заинтересованность в его дальнейшем укреплении в различных сферах.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ВНИМАНИЕ: «ЭНЕРГОТЕХБЕЗОПАСНОСТЬ» Вот уже три года представители частной компании терроризируют пенсионерку и воруют деньги из её кошелька

КУБА - ОСТРОВ СЛЕЖЕНИЯ ЗА США Китайцы смогут прослушивать с острова Свободы весь юго-восток США, разместив там свою станцию слежения

ЯДЕРНЫЕ ТАЙНЫ ФРАНЦУЗСКОЙ ПОЛИНЕЗИИ Франция остановила рассекречивание архивов о проведении своих ядерных испытаний. Эксперты считают это попыткой Парижа «замолчать» устроенную им радиоактивную катастрофу в Тихом океане

 

 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку