НОВОСТИ
Ингушские чиновники распилили 1 млрд, выделенный из бюджета для многодетных семей
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95302
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26509
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26826
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29571
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27775
sovsekretnoru
Военкоры пишут, что при обстреле Макеевки погибло существенное количество мобилизованных (ВИДЕО)

Военкоры пишут, что при обстреле Макеевки погибло существенное количество мобилизованных (ВИДЕО)

военкоры пишут, что при обстреле макеевки погибло существенное количество мобилизованных (видео) 02.01.2023

Сегодня, 2 января, в СМИ начала распространяться информация об атаке на здание ПТУ в Макеевке. Источники приводят самые разные данные о потерях, так что, дабы объективно оценить произошедшее, газета «Совершенно секретно» собрала все актуальные сведения, которые были доступны к утру этого дня.

МНЕНИЕ ВОЕНКОРОВ

Замминистра информации Донецкой Республики Даниил Безсонов написал в своём Telegram-канале, что удар был нанесён 1 января ровно в 00:01 по мск из американского РСЗО «Хаймерс». «Судя по всему, высокое командование до сих пор не в курсе о возможностях этого оружия. Надеюсь, что виновные, которые принимали решение по использованию этого объекта, будут наказаны. На Донбассе достаточно заброшенных объектов с крепкими строениями и подвалами где можно рассредоточенно размещать личный состав», - отметил чиновник.

Эксперт центра военно-политической журналистики Борис Рожин сообщает о жертвах обстрела, но не приводит точные данные: «Прилетело в ПТУ из HIMARSa. В здание квартировались мобилизованные. Существенное кол-во убитых и раненых. Вечером завалы еще разбирали. ... Некомпетентность и неспособность воспринимать опыт войны продолжают оставаться серьезной проблемой». Остальные военкоры также гневно высказались о военном командовании, которое решило разместить солдат в местности, где они стали лёгкой мишенью.


ДАННЫЕ О ПОТЕРЯХ

По неподтверждённым данным российских Telegram-каналов, количество погибших варьируется от 50 до 70 человек. ВЧК-ОГПУ заявляет, что убито 45 мобилизованных. Большая часть павших приехала из Саратовской области, а несколько человек являются уроженцами Ульяновской области. Управление стратегических коммуникаций Вооруженных сил Украины заявляет, что в ходе атаки смерть настигла около 400 солдат РФ, а ещё порядка 300 получили ранения. 1 января в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов рассказали агентству ТАСС, что в результате обстрела были ранены 15 человек.

ЧТО ГОВОРИТ МИНОБОРОНЫ

В Минобороны РФ заявили, что ВС России удалось перехватить семь реактивных снарядов системы залпового огня «HIMARS» в районах населенных пунктов Попасная, Макеевка и Поповка Луганской народной республики.

НЕМНОГО НОВЫХ ПОДРОБНОСТЕЙ

Источник газеты «Совершенно секретно» сообщил, что профтехучилище расположено в Кировском районе Макеевки, посёлок Путь Ильича. Здание находится по прямой линии в 25 км от фронта, который проходит за Ясиноватой. Само учреждение было закрыто много лет назад - ещё при украинской власти. Вероятнее всего, точные координаты с размещением российских мобилизованных предоставил осведомитель, находящийся на территории ДНР.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала об обстреле Украины в канун Нового года.

Фото: ВЧК-ОГПУ

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

АРМЕНИЯ И АЗЕРБАЙДЖАН: ДОГОВОРА ВСЕ НЕТ В середине декабря отношения Еревана и Баку вновь обострились. Азербайджанские экоактивисты перекрыли Лачинский коридор, соединяющий Армению с Нагорным Карабахом. Гуманитарная ситуация в непризнанной республике

ЧТО ВАЖНЕЕ – ФУТБОЛ, ДЕНЬГИ ИЛИ ПОЛИТИКА? Новые скандалы на чемпионате мира по футболу в Катаре. Послесловие к мундиалю 2022

МЫ ГОВОРИМ – ДО ВСТРЕЧИ В НОВОМ 2023 ГОДУ! Главный редактор «Совершенно секретно» подводит итоги года



Комментарии


  •   среда, 03 января 2024 в 07:14:30 #128043

    Американцы продолжают бой Украина против России по аналогии Валуев : Чагаев. Мы помним, что Чагаев показывал прекрасный челнок. Словно шмель он подлетал к сопернику, жалил его и уходил на безопасную для себя дистанцию. Если Николаю и удавалось поджимать Чагаева, тот классно отрабатывал на ногах или уходил с траектории атаки соперника благодаря работе корпусом. Проблем Валуеву доставляла и стойка Чагаева, который боксировал в левше. Раз за разом Белый Тайсон прошивал оборону Николая левым прямым.
    Так вот, это, расстрел военнослужащих в Макеевке, и есть очередной подлет, ужалили и ушли на дистанцию. Только на дистанцию уходит не Украина а США. Которая прикрывается Украиной. Сама находится вне зоны досягаемости. Врага надо бить его же оружием. Кроме того, наши предки изобретали различные технологии для выживания. В частности, в Новгород монголы не прошли, потому, что небольшие группы Новгородцев заманивали большие отряды монгол в замёрзшие болота. Лед проваливался и они тонули целыми туменами. Испугались и повернули обратно. Так и США надо напугать, что бы он повернули обратно. Вулкан их напугает это факт, Цунами напугает...



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку