В Таганроге Ростовской области ввели локальный режим ЧС по 45 адресам после атак БПЛА
Власти Таганрога ввели локальный режим чрезвычайной ситуации по 45 адресам после серии атак беспилотников, в результате которых повреждены 20 многоквартирных домов, сообщает глава города Светлана Камбулова.
По ее данным, в 451 квартире многоквартирных домов зафиксированы повреждения, также пострадали 9 частных домовладений, 4 социальных объекта, 14 предприятий и автомобили.
В настоящее время комиссия по оценке ущерба обследовала 243 квартиры, поступило 584 заявления на единовременную помощь и 20 обращений о полной утрате имущества. Особое внимание уделяется замене поврежденных оконных конструкций.
«Понимаем, что из-за холодной погоды выполнить эту работу необходимо в максимально сжатые сроки. На сегодняшний день передано в производство 205 окон из 325, которые были повреждены. На двух домах замеры будут выполнены в понедельник», - написала Камбулова с своем тг-канале.
В ночь на 30 ноября Ростовская область вновь подверглась атаке украинских беспилотников, которые были уничтожены или подавлены в Таганроге, Каменском, Миллеровском, Азовском и Дубовском районах.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о террористическом акте в связи с этими инцидентами.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
Россия и Украина при посредничестве США заключили первое соглашение. Но будет ли оно работать?
ПЕРЕГОВОРНЫЙ ТУПИК
Российская и украинская делегация встретились в Стамбуле и разочаровали. Почему никто не хочет мира?
ПРИГЛАШЕНИЕ К МИРУ ИЛИ УЛЬТИМАТУМ?
Накануне прошедшего швейцарского саммита Владимир Путин озвучил свои мирные инициативы по Украине. Что это: попытка донести до мирового сообщества позицию России и прекратить кровопролитную бойню в Украине, или же жёсткое предупреждение коллективному Западу?

Комментарии