НОВОСТИ
Бастрыкин потребовал разобраться с застройщиками и их рабочими-мигрантами, избившими пенсионеров из Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95007
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26176
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26531
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29259
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27479
sovsekretnoru
В России хотят запретить бессрочные трудовые контракты для мигрантов

В России хотят запретить бессрочные трудовые контракты для мигрантов

в россии хотят запретить бессрочные трудовые контракты для мигрантов 26.03.2024 В Министерстве труда и социальной защиты РФ предложили ограничить сроки трудовых договоров с мигрантами двумя годами. Новый законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» направлен на регулирование трудовой миграции, приоритетом которой станет организованный целевой набор работников.
«Как показывает практика, это достаточный срок для завершения тех проектов, под которые был нанят специалист. Если потребность в работнике сохраняется, работодатель сможет вновь прибегнуть к механизму организованного набора, в том числе в отношении этого сотрудника. Если трудовые отношения с работодателем, который привлекал специалиста, завершены, ему необходимо будет покинуть страну в установленный срок, — пояснили «Известиям» в пресс-службе Минтруда.
Документ уже был одобрен комитетом Госдумы по труду и социальной политике. По словам главы комитета Ярослава Нилова, отказ от заключения действующих на сегодняшний день бессрочных трудовых договоров с иностранными гражданами заслуживает поддержки, так как это упростит контроль за пребыванием этих граждан в стране.
Депутат считает, что также необходимо организовать жесткий контроль и за перемещением мигрантов по территории РФ.
«Нужно ввести дактилоскопический контроль для таких иностранных граждан на всех участках пересечения границы. Кроме того, нужно урегулировать вопрос их проживания в соответствии с жилищным законодательством РФ. Это значит — никаких временных бытовок или вагончиков. Также следует усилить контроль за деньгами, которые перетекают за границу», — рассказал парламентарий журналистам.
До этого депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет призвал ограничить въезд мигрантов в Россию на период СВО.
(фото: сайт Я Плакалъ)

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

«КРОКУС» КАК ЗЕРКАЛО РОССИИ

Можно ли было избежать трагедии в Крокусе? Кто ответит за ошибки? От ответов на эти два вопроса будет зависеть, что нас всех ждёт завтра.

АФРИКАНСКОЕ САФАРИ

Противостояние между США и Россией усиливается по всей планете. Новый и одновременно хорошо знакомый старый фронт на Чёрном континенте заиграл новыми красками

ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ?

Из аварийного жилья в дом с участковым. Как малоимущая семья в Краснодарском крае борется за свои права уже несколько лет. Решения суда администрация не исполняет


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку