НОВОСТИ
Бастрыкин потребовал разобраться с застройщиками и их рабочими-мигрантами, избившими пенсионеров из Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95088
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26261
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26604
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29341
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27554
sovsekretnoru
В Приангарье шесть человек пострадали из-за утечки хлора на предприятии

В Приангарье шесть человек пострадали из-за утечки хлора на предприятии

в приангарье шесть человек пострадали из-за утечки хлора на предприятии 19.03.2023

В Братске (Иркутская область) шесть человек пострадали из-за ЧП на промышленном предприятии. Подробности стали известны агентству ТАСС от пресс-службы Министерства здравоохранения субъекта.

Сообщается, что четыре человека были госпитализированы в терапевтическое отделение стационара (состояние ближе к удовлетворительному, находятся под наблюдением дежурного врача), а двое отправлены на амбулаторное лечение.

В пресс-службе следственного управления СК России Иркутской области ранее говорили, что пострадали пять человек: «Вечером 18 марта на одном из предприятий Братска из-за свища в трубе произошел выброс двуокиси хлора (вечером 18 марта — Прим. редакции), в результате чего пострадали пять человек».

Свищ был устранён, а предприятие продолжило работу в штатном режиме. Следственный отдел по Братску начал доследственную проверку по признакам преступления, которое предусмотрено статьей 246 УК РФ («Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ»).   

Известно, что утечка произошла на территории Братского ЛПК (филиал группы «Илим»). Сведения о превышении максимально допустимой концентрации вещества в подземном переходе между цехами поступило в ЕДДС Братска в 19:53. В последний раз подобный инцидент случался в октябре 2022 года — тогда медпомощь получил один сотрудник.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что глава Минюста ФРГ пообещал арестовать Путина, если его нога вступит на немецкие земли.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ПРЕДВЫБОРНАЯ ВСТРЯСКА СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ Как землетрясение в Турции повлияет на предстоящие выборы?

«БЕСПЛАТНЫЕ» МЕДИКИ Куда «уходят» деньги, выделяемые государством на зарплату врачам, и как они противостоят «вороватым» чиновникам от медицины. «Совершенно секретно» продолжает цикл историй про то, как живется медикам в регионах.

«ЗАТРАВЛЕННЫЕ» МЕДСЕСТРЫ Что творится в здравоохранении города Сургута, если одни медсестры решаются на суицид, другие опасаются за жизнь своих детей? 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку