НОВОСТИ
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95354
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26566
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26881
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29625
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27828
sovsekretnoru
В Польше толпа не дала российскому послу возложить цветы у мемориала советским воинам (ВИДЕО)

В Польше толпа не дала российскому послу возложить цветы у мемориала советским воинам (ВИДЕО)

в польше толпа не дала российскому послу возложить цветы у мемориала советским воинам (видео) 09.05.2023

В День Победы российскому послу Сергею Андрееву помешали возложить венки на мемориальном кладбище советских воинов в Варшаве, которые погибли при освобождении Польши от нацистов. Главной преградой стала толпа агрессивных людей. Об этом пишут РИА Новости.

Недовольные требовали от дипломатического представителя, чтобы он снял георгиевскую ленту с пиджака. Выполнять эту просьбу Андреев не стал и покинул место. Журналистам посол рассказал, что не получил никаких повреждений: «На этот раз, видно, что была четкая установка, и полиция нас окружила, и протестующие не тянулись своими руками и ногами». Андреев назвал инцидент безобразием и нарушением общественного порядка.

Посол отметил, что он спросил у старшего полицейского, не нарушает ли происходящее законодательство страны. «Он пояснил, что то, что происходит, — это официальное мероприятие, санкционированное мэрией. А нас он просит рассмотреть возможность удалиться и, может, прийти в другое время», — сообщил собеседник агентства.

Ранее глава бюро международной политики канцелярии президента Польши Марчин Пшидач сказал в эфире телеканала TVN24, что власти страны считают «провокацией» желание российского дипломатического представителя возложить цветы на кладбище советских воинов. Примечательно, что в 1944-1945 годах при освобождении Польши погибли более 477 тысяч советских военных.

Стоит отметить, что послу РФ в Польше второй год подряд не дают возложить венки к данному мемориалу, так как в 2022 году его облили красной краской.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что во Львове мужчины получили повестки за то, что слушали в машине песню Григория Лепса.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ОДНА В ПОЛЕ – ВОИН Откуда в Сургутской клинической травматологической больнице  появились просроченные расходные материалы и как ищут виновных? 

ЧТО СКАЖУТ СВИДЕТЕЛИ ОБВИНЕНИЯ? Экс-мэр Томска Иван Кляйн борется за справедливость в суде

УКРАИНСКИЙ КРИЗИС ВЫЗВАЛ УРАНОВУЮ «ЛИХОРАДКУ» Резкое снижение потребления российского газа вынуждает Запад заменить его другими источниками энергии. Среди них уран, за который в мире разгорается нешуточная борьба



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку