НОВОСТИ
19 февраля 2026, 10:19
Семиклассник напал с ножом на сверстника в школе под Пермью, СК возбудил дело
524
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
В Подмосковье волонтеры спасли из рабства граждан Белоруссии
Подписаться на обновления
Как сообщает пресс-служба волонтерской организации «Альтернатива», некая жительница Подмосковья Наталья обещала приезжим помощь с жильем и работой, но по приезде отбирала у них паспорта и заставляла просить милостыню на улице.
Ежедневно их отвозили к разным точкам, где они до позднего вечера стояли с табличками с жалостливыми надписями и клянчили деньги. При этом, все собранные деньги у них отбирали «смотрящие» под угрозой избиения. Говорится, что в квартире женщины проживали по пять-шесть «рабов» одновременно.
Вызволить приезжих удалось благодаря случайности. Прохожая обратила внимание на мужчину, который просил милостыню, заподозрила неладное и обратилась к волонтерам. Вместе с полицейскими они прибыли в квартиру, где держали белорусов.
«Оказалось, что женщина – гражданка Украины, называет себя беженкой, но никаких подтверждающих документов у неё не нашлось. Зато нашлись паспорта нескольких граждан Беларуси, которых для дальнейшего попрошайничества ей поставляли цыгане из микр. Якубовка, г. Гомеля. Вопрос о том, кто сдаёт этой женщине квартиру, и как так вышло, что там проживает порядка 10 человек, остаётся открытым», - рассказали волонтеры.
Что касается мужчины, благодаря которому удалось выйти на рабовладельцев, то его зовут Чикунов Виктор Васильевич, 1960 года рождения. У мужчины есть инвалидность, жилья он лишился, никого из близких родственников у него не осталось. Когда Виктору предложили подзаработать, он не отказался, и его привезли в г. Москву.
По словам Виктора, ежедневный доход каждого составлял порядка 6000-8000 руб., а также многочисленные продукты питания, которые все обязаны были приносить в «общак» и отдавать «смотрящим».
Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту случившегося, на Наталью составлено заявление от пострадавших.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
ПОЖИЗНЕННАЯ РЕНТА – ПУТЬ НА ТОТ СВЕТ
Как «чёрные» социальные работники убивают стариков ради квартир
ИНВАЛИДА С ВНУКАМИ ВЫГНАЛИ ИЗ КВАРТИРЫ
В Санкт-Петербурге семья инвалида 1 группы лишилась единственного жилья после того, как согласилась на помощь родственников. Где опека и … справедливость?
КАК ОТНЯТЬ ЧУЖУЮ «ХАТУ»?
На счету московских мошенников – десятки всевозможных способов отъёма недвижимости у населения
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
19 февраля 2026, 10:19
Семиклассник напал с ножом на сверстника в школе под Пермью, СК возбудил дело
524
18 февраля 2026, 20:12
Роспотребнадзор проверяет «ВкусВилл» после выявления случаев сальмонеллеза у детей
832
18 февраля 2026, 19:38
Петербургская полиция хочет запретить мигрантам работать в торговле после смерти посетителя «Перекрёстка»
1190
18 февраля 2026, 13:06
Экс-морпеха США будут судить в пятый раз за нападение на сотрудников ФСИН в Воронеже
874
18 февраля 2026, 10:15
ВС поддержал требования телеканалов к Google на сумму более 91 квинтиллиона рублей
962
18 февраля 2026, 08:16
7 лет колонии и 668 млн рублей: в Омске осудили подростков за поджог вертолёта Ми-8
1052
18 февраля 2026, 07:43
Axios: переговоры в Женеве забуксовали из-за позиции, представленной Мединским
1259
17 февраля 2026, 23:33
Экс-губернатора Курской области Смирнова поставили на учет в СИЗО как склонного к суициду
1250
17 февраля 2026, 19:47
«Автодор» рассылает водителям требования оплатить долги четырёхлетней давности
1128
17 февраля 2026, 10:33
Гражданин США осуждён в России на 4 года за попытку вывезти запчасти для «Калашникова»
1352
17 февраля 2026, 09:11
В Новосибирске на 14 лет осудили москвича за госизмену и финансирование терроризма
1214
17 февраля 2026, 08:04
При массированной атаке дронов на Севастополь пострадал 9-летний мальчик
1336
16 февраля 2026, 23:11
В России предложили ввести экспресс-тесты слюны водителей на алкоголь и наркотики
1407

Комментарии