В Новосибирске новая коммунальная авария, в результате которой прорвало трубу с кипятком (ВИДЕО)

В левобережной части Новосибирска произошла ещё одна коммунальная авария. На этот раз в городе прорвало трубу, после чего образовался фонтан, бьющий кипятком выше крыш домов.
Местные СМИ пишут, что горячая вода льется на Троллейной, Плахотного, Котовского и Петропавловской улицах. На последней пар поднимается до седьмого этажа. Тем временем жители Новосибирска жалуются на остывающие батареи. Стоит отметить, что сегодня, 17 января, в столице Сибири -21 градус.
Сибирская генерирующая компания уже прокомментировала произошедшее: «Сегодня обнаружили дефект трубопроводе диаметром 700 миллиметров по улице Петропавловской. В настоящее время на месте уже находятся три бригады и готовятся приступить к работам. Количество домов в контуре отключения ресурса и сроки устранения повреждения сообщим в самое ближайшее время».
Однако горожане таким ответом остались недовольны: они требуют перерасчет по теплу и скорейшего устранения всех неполадок.
По данным МЭШ, два человека получили ожоги от кипятка: одного пострадавшего госпитализировали в больницу, другого - отправили лечиться домой.
ВЕСТИ Новосибирск пишут, что коммунальщики уже сливают теплоноситель, чтобы избежать разморозки зданий. Параметры по теплу уже упали до нуля. Но точное количество домов, которые вновь остались без тепла, а также сроки устранения аварии, пока неизвестны.
Стоит отметить, что в ночь с 10 на 11 января в городе также произошла коммунальная авария. Тогда 237 многоквартирных дома остались без тепла, а 13 школ вовсе пришлось закрыть. Тепло восстановили лишь к вечеру 13 января.
Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что британский наемник, приговоренный к смертной казни в ДНР, снова приехал в зону СВО.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
ПАРТИЯ РАЗДОРА В ЕС Победа на выборах в Голландии Партии свободы Герта Вилдерса способна сильно ударить по Евросоюзу и способности Украины сопротивляться России. Что происходит?
МАНГУСТ
Два толстых, казавшихся довольными жизнью гуся сидели перед кормушкой и в перерывах между набиванием животов негромко переговаривались, обсуждая последние новости фермы. – Ну как твой бизнес? Я смотрю, вроде процветаешь...
ГЕНРИ КИССИНДЖЕР. ДВОЙНОЙ ПОРТРЕТ Не стало человека, создавшего холодную войну, «челночную дипломатию», «треугольник Киссинджера» и многое другое
Комментарии
Да уже задолбали-летом воды практически горячей не было-все ремонтировали,теперь вот уже второй раз в морозы 30° отключают отопление. Никому нет дела из команды губера,куда уходят деньги за тепловую энергию,а ведь тариф на тепло больше чем в Кемерово,Омске,Томске. Городецкому спасибо за тарифы