В Москве сын поджег квартиру матери за отказ пустить пожить на несколько дней
Житель российской столицы поджег квартиру матери после того, как та не пустила его пожить на несколько дней. Об этом сообщило издание «Народные новости» со ссылкой на Telegram-канал Shot.
Инцидент произошел в московском районе Северное Чертаново. 39-летний мужчина вместе с женой приехал из другого региона и попросил остановиться у своей матери, но та отказала. После этого сын позвонил родственнице и сообщил, что сжег ее квартиру. В этот момент действительно горела дверь в жилище.
К счастью, огонь распространился на площади семь квадратных метров, его быстро потушили. Мужчину ищут, матери в момент ЧП в квартире не было. Проводится проверка.
Накануне в Москве задержали мужчина, устроивший поджог в квартире и угрожавший ножом медикам.
В четверг, 15 июня, пожар в квартире на Сумской улице на юге Москвы устроил вооруженный ножом мужчина, когда к нему по вызову прибыли медработники. Как сообщили ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МВД России, мужчина с места скрылся, а когда его местонахождение обнаружили, оказал сопротивление полицейским и ранил себя.
"Около 16:00 родственниками в квартиру на Сумской улице к мужчине 39 лет была вызвана скорая помощь. Мужчина при появлении медицинских работников повел себя агрессивно, угрожал и держал в руках предмет, конструктивно похожий на нож, закрылся в комнате и поджег свое личное бытовое имущество. Медработники вызвали полицию и пожарную службу. До приезда полиции мужчина скрылся", - сказал источник.
В ГУ МВД добавили, что в течение около двух часов местонахождение беглеца было установлено.
"При задержании мужчина нанес себе повреждения и оказал сопротивление сотрудникам полиции", - отметили в главке.
Сотрудники полиции мужчину задержали, он доставлен в медучреждение, проводится проверка.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
ВНИМАНИЕ: «ЭНЕРГОТЕХБЕЗОПАСНОСТЬ» Вот уже три года представители частной компании терроризируют пенсионерку и воруют деньги из её кошелька
КУБА - ОСТРОВ СЛЕЖЕНИЯ ЗА США Китайцы смогут прослушивать с острова Свободы весь юго-восток США, разместив там свою станцию слежения
ЯДЕРНЫЕ ТАЙНЫ ФРАНЦУЗСКОЙ ПОЛИНЕЗИИ Франция остановила рассекречивание архивов о проведении своих ядерных испытаний. Эксперты считают это попыткой Парижа «замолчать» устроенную им радиоактивную катастрофу в Тихом океане
Комментарии