НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94850
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25990
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26364
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29092
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27321
sovsekretnoru
В Москве грабители захватили цветочный магазин и стреляли в спецназ (ВИДЕО)

В Москве грабители захватили цветочный магазин и стреляли в спецназ (ВИДЕО)

в москве грабители захватили цветочный магазин и стреляли в спецназ (видео) 18.02.2023

17 февраля на улице Таганской двое мужчин взяли в заложники посетителей цветочного магазина «Радуга». Подробности произошедшего передает Telegram-канал 112.

Сообщается, что 45-летний Алексей Горюнов и 42-летний Андрей Сафронов подготовились к нападению серьёзно - налётчики подъехали к торговой точке на бронированной машине. Однако охранник цветочного сразу понял, что неизвестные имеют недобрые намерения и вызвал сотрудников полиции. Подоспевший спецназ смог быстро обезвредить преступников.

Кадры с задержанным

Правда, до приезда силовиков налётчики, вооружённые одним травматическим пистолетом, успели взять в заложники посетителей магазина. После недолгих переговоров злоумышленники отпустили из плена продавщицу. Позже она рассказала, что один из грабителей долго разговаривал по телефону и постоянно выходил курить. Он говорил что-то про болезнь и смерть ребёнка, а также то, что ему нужно улететь. У второго был синяк под глазом. Владелица торговой точки подтвердила, что один из грабителей заявил, что у него погиб сын и что он собирается уехать из России.

Съемка штурма

«Девочка, которую он взял в заложники, сказала, что он был пару дней тому назад, покупал цветы, и сегодня днем он был. То есть она, когда он пришел, по-моему, даже сказала: «Вы еще раз пришли». Поэтому я даже как-то не поняла, когда он начал меня за плечо как-то делать, в подсобку идти. Мы не поняли этого», — сообщила сотрудница торговой точки «Известиям». Предполагается, что оба мужчины могли быть пьяны. Один из них сделал выстрел, который оглушил заложников. Сами гангстеры обещали, что никому не сделают плохо.

По факту произошедшего СК по Москве возбудил уголовное дело по статье 206 УК РФ (захват заложника) и статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). В ведомстве отметили, что один из преступников стрелял из травматического пистолета в стража порядка.

UPD. Глава управления уголовного розыска Москвы генерал-майор Сергей Кузьмин был ранен в руку во время освобождения заложников на Таганке. Правоохранитель был госпитализирован в больницу имени Юдина.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что таджики и узбеки пожаловались, что им не заплатили за строительство окопов в зоне СВО.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

«ПЯТНИЦА» – РАЗВРАТНИЦА Мы узнали, как жители столичной многоэтажки семь лет пытались выгнать из подъезда салон эротического массажа. А «Совершенно секретно» провело там свою «контрольную закупку»

ВНИМАНИЕ, НЕ РАЗЫСКИВАЮТ! Московская полиция почти месяц «искала» жителя Коми, который погиб в ДТП. Начать розыск стоило с больниц и моргов, но за 25 дней правоохранители не смогли сделать даже до этого

ЗЕМЕЛЬНО-ПРОКУРОРСКИЙ ИНТЕРЕС Резонансное дело о землях бывшего военного городка в Иркутске перешло в пиковую фазу. Рейдерская схема, при явной поддержке людей в погонах, не нашла понимания в суде



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку