НОВОСТИ
Генштаб отправил в запас призывников, достигших 27-летия до 2024 года
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91225
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21863
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22668
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25286
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23600
sovsekretnoru
Таджики и узбеки пожаловались, что им не заплатили за строительство окопов в зоне СВО (ВИДЕО)

Таджики и узбеки пожаловались, что им не заплатили за строительство окопов в зоне СВО (ВИДЕО)

таджики и узбеки пожаловались, что им не заплатили за строительство окопов в зоне сво (видео) 17.02.2023

Рабочие из стран Средней Азии (Таджикистан и Узбекистан) обратились к сотрудникам правоохранительных органов с заявлением о том, что им не заплатили деньги за строительство окопов в Запорожской области. Работодатели сказали, что за каждый сооружение дадут 800 тысяч рублей, однако договорённости были нарушены. Подробности пишет Telegram-канал Baza.

Примерно месяц назад уроженцу Таджикистана Аминжону предложили весьма опасную, но хорошо оплачиваемую шабашку. Так как от других нанимателей мигранту не поступало никаких вариантов подзаработать, он согласился. Вскоре мужчину отправили на автобусе в Запорожскую область. Вместе с ним на окопы поехали ещё 32 граждан Узбекистана и Таджикистана. Строителей расселили в заброшенные дома, после чего они начали выполнять свои обязательства. Трактор рыл канавы, а мужчины устанавливали в них балки.

Прошёл почти месяц - Аминжон успел вырыть два окопа. Когда пришёл час расплаты, наниматель по имени Сергей дал таджику лишь 595 тысяч рублей. Мигрант множество раз звонил работодателю, чтобы тот перевёл оставшуюся сумму, но всё тщетно. Как оказалось, рабочему ещё повезло, так как некоторые его коллеги до сих пор не могут вернуться в Москву. У одного трудяги случился аппендицит, другой рабочий потерял кисть руки, но никакой нормальной медицинской помощи они не получили.

Добравшись до столицы Аминжон пошёл писать заявление в полицию на того самого Сергея Евгеньевича. С такими же заявлениями в ОП пошли ещё трое таджиков. После жалобы мужчине стали поступать звонки с угрозами. Ему настоятельно рекомендуют забрать заявление или с ним расправятся. Сейчас рабочий боится даже покидать свой дом. Данных Сергея он не помнит, ведь никаких документов он не подписывал.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что на Сахалине в результате крушения вертолёта погиб пилот и пассажирка.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ВНИМАНИЕ, НЕ РАЗЫСКИВАЮТ! Московская полиция почти месяц «искала» жителя Коми, который погиб в ДТП. Начать розыск стоило с больниц и моргов, но за 25 дней правоохранители не смогли сделать даже до этого

ЗЕМЕЛЬНО-ПРОКУРОРСКИЙ ИНТЕРЕС Резонансное дело о землях бывшего военного городка в Иркутске перешло в пиковую фазу. Рейдерская схема, при явной поддержке людей в погонах, не нашла понимания в суде

ПРОФЕССОР «Профессор» сидел, скрючившись в три погибели, в маленьком одноместном боксе, одного из московских СИЗО и в ожидании конвойного, который должен был отвести его обратно в камеру после визита следователя...



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку