НОВОСТИ
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95405
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26621
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26930
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29676
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27879
sovsekretnoru
В Кабардино-Балкарии введен режим КТО

В Кабардино-Балкарии введен режим КТО

в кабардино-балкарии введен режим кто 11.04.2024 На части территории Нальчика и Черекского района Кабардино-Балкарской Республики введен режим контртеррористической операции (КТО). Об этом утром 11 апреля сообщили в оперативном штабе.
«Принято решение о введении с 05:12 11 апреля 2024 года правового режима контртеррористической операции на части территорий городского округа Нальчик и Черекского муниципального района КБР», — говорится в сообщении.
Режим действует в пределах садовых товариществ «Ветеран-1», «Дубки-1», «Дубки-2», «Каскад», «Мисхидж», «Намыс», «Насып», «Нива-2», «Нива-3», «Нур», «Отдых», «Ошхамахо», «Поляна», «Сосруко», добавили в оперативном штабе.
Такое решение принял начальник управления ФСБ России по КБР генерал-майор Петр Громушкин «в целях пресечения и раскрытия террористического акта». На время действия режима КТО и до его снятия будут действовать ряд специальных мер и временных ограничений.
Причастные к террористической деятельности боевики в данную минуту блокированы на территории садового товарищества в пригороде Нальчика. СНТ окружено множеством спецназовцев, которые всё время находятся наготове.
Известно, что в ответ на предложение сложить оружие и сдаться властям террористы открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов.
UPD: В Нальчике нейтрализовали двух боевиков, планировавших диверсии и теракты, сообщили в Национальном контртеррористическом комитете (НАК). 
"По имеющимся данным, уничтоженные в ходе скоротечной перестрелки члены бандгруппы, входившей в состав международной террористической организации, планировали совершение ряда диверсионных и террористических актов на территории республики", — сообщили РИА Новости в комитете.
Контртеррористическая операция в КБР завершена, на месте боя обнаружили автоматическое оружие и боеприпасы. Там работают взрывотехники ФСБ. Потерь среди принявших участие в КТО сотрудников подразделений ФСБ, МВД, МЧС и Росгвардии, а также пострадавших среди гражданского населения нет.
Продолжаются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

(фото: Дзен)

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ИХ РАЗЫСКИВАЕТ ИНТЕРПОЛ

100 лет международной организации, которая борется с криминалом

КТО ОСТАВИЛ КРОВАВЫЙ СЛЕД В «КРОКУСЕ»

У каждой стороны имеются доводы в пользу своей версии. Время и тщательное расследование покажет, чья версия правильная

«КРОКУС СИТИ»: ХРОНИКА КОШМАРА

22 марта в Москве произошёл крупнейший со времён «Норд-Оста» теракт в концертном зале. О чудовищной трагедии будут говорить и вспоминать еще очень долго




Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку