Понедельник, 30 марта 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
В Италии из частного музея похитили картины Ренуара, Матисса и Сезанна

В Италии из частного музея похитили картины Ренуара, Матисса и Сезанна

в италии из частного музея похитили картины ренуара, матисса и сезанна - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
30 марта 2026, 05:54

Из коллекции Фонда Магнани-Рокка в итальянской Парме были похищены картины Пьер-Огюста Ренуара, Поля Сезанна и Анри Матисса, пишет La Repubblica.

Среди похищенных работ — «Рыбы» Ренуара (1917), «Натюрморт с вишнями» Сезанна (1890) и «Одалиска на террасе» Матисса (1922).

Стоимость картин оценивается в несколько миллионов евро. Кража произошла в ночь с 22 на 23 марта в вилле Магнани в Мамиано-ди-Траверсетоло. Злоумышленники проникли в здание, взломав входную дверь, и действовали «менее чем за три минуты». Четвертую картину они оставили внутри.

Расследование ведут карабинеры Пармы и подразделение по охране культурного наследия. Изъяты записи с камер видеонаблюдения.

Фонд Магнани-Рокка — художественная организация в Мамьяно-ди-Траверсетоло, недалеко от Пармы. Он размещен в Вилле деи Каполавори, где хранится коллекция Луиджи Магнани, включая работы Гойи, Тициана, Дюрера, Де Кирико, Рубенса, Ван Дейка. Вилла находится в сельской местности и окружена романтическим парком XIX века.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.

Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:

 КОГДА КРАСОТА СТАНОВИТСЯ ОПАСНОЙ

Как разоблачают подпольных косметологов

МИЛЛИАРДЫ ПОД АРЕСТОМ

Резонансное антикоррупционное дело в Краснодаре

История с Еленой «инфоцыганкой» Блиновской наделала много шума. Однако полиция не торопится выводить других «коучей» на чистую воду, а суды не всегда принимают сторону потерпевших. Почему?


30 марта 2026, 05:54
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости