НОВОСТИ
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95564
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26795
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
27094
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29843
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
28042
sovsekretnoru
В Госдуме хотят ввести для осужденных мигрантов пожизненный запрет на въезд в РФ

В Госдуме хотят ввести для осужденных мигрантов пожизненный запрет на въезд в РФ

в госдуме хотят ввести для осужденных мигрантов пожизненный запрет на въезд в рф 08.04.2024 Для осужденных мигрантов могут ввести пожизненный запрет на въезд в Россию. Как выяснили «Известия», такой законопроект подготовлен к внесению в Госдуму.
«В настоящее время в миграционной политике в отношении осужденных иностранных граждан приняты меры по недопущению на определенный период въезда на территорию РФ. Запрет на въезд установлен иностранным гражданам и лицам без гражданства с неснятой или непогашенной судимостью за умышленное преступление. Однако по истечении срока погашения такие граждане сразу могут въехать в РФ», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
В отличие от уже существующих мер, новым законопроектом предлагается установить пожизненный запрет на въезд иностранным гражданам и лицам без гражданства, имеющим как неснятую или непогашенную, так и снятую и погашенную судимость за совершение всех категорий преступлений: небольшой, средней тяжести, а также тяжких и особо тяжких преступлений.
«Бывшие правонарушители из других стран — это потенциальные проводники террористической угрозы. Мы с коллегами анализируем и предлагаем варианты закрытия тех лазеек в законодательстве, которые позволяют пробираться в Россию людям с очень плохими наклонностями. Нам не нужны те, кто продолжит свою криминальную деятельность тут, угрожая нашим гражданам», — объяснил инициативу один из авторов документа глава ЛДПР Леонид Слуцкий.
Тем временем, по информации депутата Михаила Матвеева, в комитете Госдумы по делам национальностей лежит и ожидает отзыва от Правительства еще один законопроект, касающийся мигрантов. Эта инициатива, поддержанная группой депутатов во главе с Семигиным и Гильмутдиновым, была внесена ещё до событий в "Крокусе" и предполагает создание при региональных и местных органах исполнительной власти "совещательно-консультативных органов" диаспор, или национально-культурных автономий.
Целью законопроекта является предоставление возможности диаспорам оказывать влияние на принятие властными структурами решений, связанных с особенностями жизни и интеграции национальных меньшинств в российском обществе. Критики утверждают, что подобное нововведение может привести к усилению влияния определенных этнических групп на внутреннюю политику страны, что, в свою очередь, повлечет за собой необходимость учета интересов этих групп при формировании законодательных инициатив.
«Так "совершенствуется" наше законодательство в интересах мигрантов и по сути - центров иностранного влияния. Дальше, поверьте, они будут требовать для своих "автономий" политического представительства в органах российской власти, а потом - территорию для тех, у кого ещё нет своих "национальных республик" в составе "многонациональной и многоконфессиональной", - пишет Михаил Матвеев в своем телеграм-канале.
(фото: сайт "Новости Гагаузии")

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

КТО ОСТАВИЛ КРОВАВЫЙ СЛЕД В «КРОКУСЕ»

У каждой стороны имеются доводы в пользу своей версии. Время и тщательное расследование покажет, чья версия правильная

«КРОКУС СИТИ»: ХРОНИКА КОШМАРА

22 марта в Москве произошёл крупнейший со времён «Норд-Оста» теракт в концертном зале. О чудовищной трагедии будут говорить и вспоминать еще очень долго

«КРОКУС» КАК ЗЕРКАЛО РОССИИ

Можно ли было избежать трагедии в Крокусе? Кто ответит за ошибки? От ответов на эти два вопроса будет зависеть, что нас всех ждёт завтра.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку