НОВОСТИ
20 июля 2026, 15:43
Экс-глава отдела земледелия в Свердловской области получил 12,5 лет за выращивание конопли
374
20 июля 2026, 10:45
Экс-главу ЦНИИ Минобороны РФ Протасова осудили на 13 лет за получение взяток
576
20 июля 2026, 07:09
Шесть человек с минно-взрывными травмами госпитализировано в подмосковном Домодедово
2341
19 июля 2026, 17:09
12-летний школьник из Ленобласти напал на полицейского с ножом по наводке мошенников
875
19 июля 2026, 14:49
В Каменске-Уральском из-за ливней затопило единственный роддом. Жители передвигаются по городу на сапах
1492
19 июля 2026, 11:51
Президент Венгрии Тамаш Шуйок подписал поправку к конституции об окончании своих полномочий
981
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
В Госдуме хотят ввести для осужденных мигрантов пожизненный запрет на въезд в РФ
Подписаться на обновления
«В настоящее время в миграционной политике в отношении осужденных иностранных граждан приняты меры по недопущению на определенный период въезда на территорию РФ. Запрет на въезд установлен иностранным гражданам и лицам без гражданства с неснятой или непогашенной судимостью за умышленное преступление. Однако по истечении срока погашения такие граждане сразу могут въехать в РФ», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
В отличие от уже существующих мер, новым законопроектом предлагается установить пожизненный запрет на въезд иностранным гражданам и лицам без гражданства, имеющим как неснятую или непогашенную, так и снятую и погашенную судимость за совершение всех категорий преступлений: небольшой, средней тяжести, а также тяжких и особо тяжких преступлений.
«Бывшие правонарушители из других стран — это потенциальные проводники террористической угрозы. Мы с коллегами анализируем и предлагаем варианты закрытия тех лазеек в законодательстве, которые позволяют пробираться в Россию людям с очень плохими наклонностями. Нам не нужны те, кто продолжит свою криминальную деятельность тут, угрожая нашим гражданам», — объяснил инициативу один из авторов документа глава ЛДПР Леонид Слуцкий.
Тем временем, по информации депутата Михаила Матвеева, в комитете Госдумы по делам национальностей лежит и ожидает отзыва от Правительства еще один законопроект, касающийся мигрантов. Эта инициатива, поддержанная группой депутатов во главе с Семигиным и Гильмутдиновым, была внесена ещё до событий в "Крокусе" и предполагает создание при региональных и местных органах исполнительной власти "совещательно-консультативных органов" диаспор, или национально-культурных автономий.
Целью законопроекта является предоставление возможности диаспорам оказывать влияние на принятие властными структурами решений, связанных с особенностями жизни и интеграции национальных меньшинств в российском обществе. Критики утверждают, что подобное нововведение может привести к усилению влияния определенных этнических групп на внутреннюю политику страны, что, в свою очередь, повлечет за собой необходимость учета интересов этих групп при формировании законодательных инициатив.
«Так "совершенствуется" наше законодательство в интересах мигрантов и по сути - центров иностранного влияния. Дальше, поверьте, они будут требовать для своих "автономий" политического представительства в органах российской власти, а потом - территорию для тех, у кого ещё нет своих "национальных республик" в составе "многонациональной и многоконфессиональной", - пишет Михаил Матвеев в своем телеграм-канале.
(фото: сайт "Новости Гагаузии")
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
КТО ОСТАВИЛ КРОВАВЫЙ СЛЕД В «КРОКУСЕ»
У каждой стороны имеются доводы в пользу своей версии. Время и тщательное расследование покажет, чья версия правильная
«КРОКУС СИТИ»: ХРОНИКА КОШМАРА
22 марта в Москве произошёл крупнейший со времён «Норд-Оста» теракт в концертном зале. О чудовищной трагедии будут говорить и вспоминать еще очень долго
«КРОКУС» КАК ЗЕРКАЛО РОССИИ
Можно ли было избежать трагедии в Крокусе? Кто ответит за ошибки? От ответов на эти два вопроса будет зависеть, что нас всех ждёт завтра.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
20 июля 2026, 15:43
Экс-глава отдела земледелия в Свердловской области получил 12,5 лет за выращивание конопли
374
20 июля 2026, 10:45
Экс-главу ЦНИИ Минобороны РФ Протасова осудили на 13 лет за получение взяток
576
20 июля 2026, 07:09
Шесть человек с минно-взрывными травмами госпитализировано в подмосковном Домодедово
2341
19 июля 2026, 17:09
12-летний школьник из Ленобласти напал на полицейского с ножом по наводке мошенников
875
19 июля 2026, 14:49
В Каменске-Уральском из-за ливней затопило единственный роддом. Жители передвигаются по городу на сапах
1492
19 июля 2026, 11:51
Президент Венгрии Тамаш Шуйок подписал поправку к конституции об окончании своих полномочий
981
19 июля 2026, 10:15
Мошенники начали выманивать деньги у пенсионеров под предлогом выплаты за лекарства
987
19 июля 2026, 09:20
По Киеву выпустили рекордное количество ракет за все время вооружённого конфликта
1376
19 июля 2026, 07:15
CNN: у Саудовской Аравии может появиться ядерное оружие. Сделка ожидает подписи Трампа
1154
18 июля 2026, 08:25
Ночная атака БПЛА на РФ: в Тамбовской области погибли 7 сотрудников Wildberries; в Подмосковье горит нефтебаза, 26 человек ранены
2547
18 июля 2026, 07:21
Экс-главу департамента Минпромторга Колобова арестовали по делу о хищениях на импортозамещении
1514
17 июля 2026, 14:48
Экс-замгендиректора концерна «Калашников» Панкина задержали по делу о мошенничестве при поставках военной экипировки
2030
17 июля 2026, 13:18
Студенты-африканцы за 300 долларов подожгли релейный шкаф на железной дороге в Москве
1564
17 июля 2026, 12:34
Владельцы АЗС начали массово выставлять бизнес на продажу на фоне проблем с топливом
1601
17 июля 2026, 11:56
Провластного блогера и профессионального доносчика Илью Ремесло задержали по делу о фейках о ВС РФ
1641
17 июля 2026, 10:30
Правительство РФ поставило цель – загнать всех госслужащих на «Макс» к 2030 году
1543
17 июля 2026, 09:23
ВС России нанесли удар по портовой инфраструктуре Одессы и Одесской области
1782

Комментарии