НОВОСТИ
Арестован бывший подчиненный экс-замминистра обороны Иванова Антон Филатов
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95166
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26354
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26685
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29422
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27636
sovsekretnoru
В Дагестане полиция жёстко разогнала толпу, требовавшую справедливого суда над убийцами (ВИДЕО)

В Дагестане полиция жёстко разогнала толпу, требовавшую справедливого суда над убийцами (ВИДЕО)

в дагестане полиция жёстко разогнала толпу, требовавшую справедливого суда над убийцами (видео) 03.01.2023

10 ноября 2022 года в ходе драки был убит 19-летний Магомед-Али Султанов. Группа мужчин била парня отверткой и ножом, а также причинила физический вред его товарищу. Несмотря на то, что молодого человека убивала компания из пяти человек, задержан был только один подозреваемый. Однако, жителей села Каякент такое правосудие не устроило и они вышли на улицы. Об этом пишет Telegram-канал Ксении Собчак «Осторожно, новости».

Родственники покойного Султанова полагают, что остальным злоумышленникам удалось избежать задержания, потому что они связаны с местными элитами. Тогда селяне требовали честное расследование, на что чиновники дали положительный ответ. Прошло немного времени, но ситуация никак не поменялась. 24 ноября каякентцы перешли к более серьёзным действиям - они вышли с протестом и заявили, что преступники пытаются избежать наказания. 2 января жители населённого пункта снова провели сход, на котором требовали задержать убийц. В ответ правоохранительные органы применили физическую силу и избили недовольных дубинками.

Несмотря на это, несанкционированная акция принесла результат - дело изъяли из производства Избербашского межрайонного следственного отдела и передали в региональное следственное управление СК, а подозреваемые, ранее находившееся на свободе, были задержаны. После этого папа Магомеда-Али попросил жителей не выходить на новые митинги, потому что его просьбы были исполнены.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в Оренбурге водитель грузовика уснул за рулём и врезался в девять машин.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

МЫ ГОВОРИМ – ДО ВСТРЕЧИ В НОВОМ 2023 ГОДУ! Главный редактор «Совершенно секретно» подводит итоги года

РУМЫНИЯ ГОТОВИТСЯ К СХВАТКЕ ЗА ПРИДНЕСТРОВЬЕ? Румыния усиливает свои вооруженные силы и подводный флот. В условиях украинского конфликта и заметного обострения в отношениях между Молдовой и Приднестровьем - это очень недобрый знак

САМАРСКИЙ СПРУТ Судебная система в Самаре насквозь пропитана коррупцией. Но никому до этого нет никакого дела



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку