НОВОСТИ
Арестован бывший подчиненный экс-замминистра обороны Иванова Антон Филатов
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95155
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26343
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26676
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29411
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27624
sovsekretnoru
Умер футбольный комментатор Василий Уткин

Умер футбольный комментатор Василий Уткин

умер футбольный комментатор василий уткин 19.03.2024 Телевизионный комментатор и спортивный журналист Василий Уткин умер во вторник на 53-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба принадлежавшего Уткину медиафутбольного клуба “Эргиси”.
По данным телеграм-канала “Mash”, у журналиста оторвался тромб.
“Перед смертью Василий Уткин страдал от серьёзного заболевания сердечно-сосудистой системы. В конце октября 2023-го у него диагностировали атеросклероз, - говорится в сообщении. - Вес комментатора в те даты переваливал за 200 кг, и врачи настоятельно советовали ему экстренно садиться на диету и начинать худеть. Из-за явных проблем с весом вышли осложнения сердечно-сосудистой системы. По нашим данным, врачи диагностировали журналисту повышенное отложение холестериновых бляшек в сосудах”.
Как сообщает телеграм-канал “Baza”, врачи дважды пытались реанимировать Уткина. Когда Уткин был доставлен в больницу, его подключили к аппарату ИВЛ. Из-за тромбов у него произошла остановка кровообращения. После реанимационных мероприятий, которые длились 16 минут медикам удалось откачать журналиста, однако вскоре кровообращение вновь остановилось и он скончался.
Уткин начал работу на телевидении в 1989 году, затем он с 1994 года стал сотрудником телекомпании “НТВ”, где выпускал передачу “Футбольный клуб”. В 2004 и 2005 годах получал премию ТЭФИ как лучший спортивный комментатор.
Журналист поработал на нескольких Олимпиадах.
В 2017 году Уткин объявил о сотрудничестве с любительским клубом “Эргиси”.

Считается, что Василий Уткин рассказывал о футболе лучше всех. Вот несколько его комментариев, о которых хотелось бы напомнить:

Пожалуй, самый известный матч комментатора Василия Уткина. Англия с Дэвидом Бэкхемом, Майклом Оуэном, Фрэнком Лэмпардом, Джоном Терри и другими суперзвездами встречалась со скромной сборной Тринидада и Тобаго, в первый раз попавшей на чемпионат мира. Казалось, что разгром был делом решенным — но сборная Англии смогла забить лишь на 83-й минуте. Весь второй тайм Уткин откровенно издевался над английскими игроками.

"Очень хороший пас Руни на Эшли Коула, а Эшли Коул делает великолепный, блестящий пас на Крауча. Настолько блестящий — он как бы говорит Краучу: «Расти, Крауч! Ты должен быть еще выше, Крауч. И тогда у тебя все будет получаться".


В 1990-х годах Уткин создал на телевидении очень популярную программу «Футбольный клуб». В одном из самых известных и памятных выпусков в 1999 году он рассуждал о перспективах «Манчестер Юнайтед» — и пришел к выводу, что этот клуб в ближайшее время ничего не выиграет. Уже через несколько месяцев «МЮ» выиграл все, что только можно: Лигу чемпионов, английскую Премьер-лигу и Кубок Англии, а также Межконтинентальный кубок, а затем на многие годы стал доминирующей силой в мировом футболе.


Василий Уткин о том, как прыщ Криштиану Роналду влияет на игру.


Василий Уткин на Спорт. FM - лучшее.



Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.
____________________

Читайте в новом номере газеты "Совершенно секретно":

ОДНАЖДЫ НА ДМИТРОВКЕ Возвращаясь с несостоявшейся разборки, отморозки отыгрались на стражах порядка

БАНДИТСКИЙ «СПЕЦНАЗ» Если сейчас почти каждый день в стране что-то взрывается, рушится, обваливается, горит, тонет, то столица России в середине 90-х больше напоминала Чикаго 30-х. Жертвами киллеров чаще всего становились «генералы преступного мира».

«ЛИХИЕ 90-Е»: ВОЗВРАЩЕНИЕ? Организованные преступные группы, киллеры и воры в законе продолжают наводить свои порядки и устанавливать правила в теневых сферах



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку