Суббота, 20 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Украина хочет помешать выдаче российских паспортов жителям Донбасса

Украина хочет помешать выдаче российских паспортов жителям Донбасса

украина хочет помешать выдаче российских паспортов жителям донбасса - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
22 июля 2019, 11:04

«Совершенно секретно»: Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк заявил, что Киев отреагирует на решение Москвы о выдаче российских паспортов жителям Донбасса.

- Конечно. Должны быть конкретные меры, чтобы этот процесс прекратился или максимально усложнился, - цитирует его «Интерфакс».

По словам Данилюка, Россия нарушила Минские соглашения. Он назвал выдачу паспортов «спланированной провокацией».

Секретарь подчеркнул, что Киев «не оставит это просто так».

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении в упрощенном порядке жителям Донбасса российских паспортов. Речь идет и о тех территориях, которые контролируются Киевом. В МИД Украины подготовили список мер для СНБО в связи с этим решением российского лидера.

Ранее Путин подписал аналогичный указ о предоставлении гражданства жителям ДНР и ЛНР. Украина заявила, что не будет признавать эти паспорта.


22 июля 2019, 11:04
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости