НОВОСТИ
14 декабря 2025, 14:52
В Госдуме предложили следить за бывшими заключенными с помощью камер с ИИ
285
14 декабря 2025, 10:22
Лицом в пол. Moloko plus опубликовал заявление из-за срыва юбилея проекта
430
13 декабря 2025, 23:09
Свердловчанка отбивалась тростью от полиции, желая отдать деньги мошенникам
702
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Трое друзей устроили поджог на ж/д, но вознаграждения от кураторов так и не получили
Подписаться на обновления
Как сообщает телеграм-канал «Shot Проверка”, компанию друзей за 30000 рублей подкупили украинские кураторы.
В сообщении отмечается, что обходчики обнаружили обгоревший релейный шкаф на путях между станциями Сомово и Отрожка еще 1 мая. После этого за дело взялась полиция, которая вычислила поджигателей.
Ими оказались 16-летняя сотрудница местного ПВЗ Wildberries, 17-летний студент Воронежского экономико-правового института и 19-летний третьекурсник промышленно-экономического колледжа.
Задержанные молодые люди заявили, что в мессенджере на них вышли украинские кураторы и предложили 30 тысяч рублей за уничтожение оборудования. Те согласились и выбрали себе в качестве цели релейник в Железнодорожном районе города, возле частного сектора.
В ночь на 1 мая они облили релейный шкаф воспламеняющейся жидкостью и подожгли. Поскольку шкаф не вскрывался, серьезных повреждений оборудование не получило.
Вознаграждения от кураторов поджигатели так и не дождались. Зато теперь решается вопрос о возбуждении против них уголовного дела.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
КАЗАНСКИЙ ФЕНОМЕН
Сериал «Слово пацана» напомнил о жестоких побоищах молодёжи в конце советской эпохи. Вспоминаем те времена и пробуем разобраться, может ли картина вдохновить новое поколение на «пацанские подвиги»?
СМЕРТОНОСНЫЕ «СИНИЧКИ»
В декабре 2014 года суд вынес приговор по резонансному делу несовершеннолетних убийц из Балашихи. Но тенденция последних лет говорит о том, что у банды подростков появилось множество последователей
УЖАС ИЗ ПРОШЛОГО
В Новокузнецке продолжают расследовать убийства маньяка-людоеда Спесивцева 26-летней давности
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
14 декабря 2025, 14:52
В Госдуме предложили следить за бывшими заключенными с помощью камер с ИИ
285
14 декабря 2025, 10:22
Лицом в пол. Moloko plus опубликовал заявление из-за срыва юбилея проекта
430
13 декабря 2025, 23:09
Свердловчанка отбивалась тростью от полиции, желая отдать деньги мошенникам
702
12 декабря 2025, 17:31
Журналист Гуревич и популяризатор космонавтики Егоров признаны иноагентами
1312
11 декабря 2025, 19:44
Глава Алтая заявил, что регион не могут газифицировать из-за «Силы Сибири-2»
1451
11 декабря 2025, 11:21
Дело о неисполнении обязанностей иноагента могут завести на Дмитрия Спирина
1445
11 декабря 2025, 10:00
В Москве аэропорты семь часов не принимали и не отправляли рейсы из-за БПЛА
1813
11 декабря 2025, 00:47
Axios: Киев передал Вашингтону свою версию плана по урегулированию конфликта
1650

Комментарии
idioten